Консультация дерматолога /

Покраснение около губы — вопрос №1888754

Здравствуйте! Где-то месяца 2 назад на губе появился прыщ, его я не трогал и со временем он прошел сам, но после того как он прошел, возле губы осталось небольшое покраснение (на фото обвел синим цветом), в жизни оно более заметное.
Подскажите, пожалуйста, можно ли с этим что-то сделать и стоит ли обратиться к дерматологу?

Возраст: 31

Хронические болезни: себорейный дерматит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Сергей!
Это проявление поствоспалительной пигментации.
Рекомендую по лечению:
Биодерма цикабио восстановливающий или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного разрешения.
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Сергей !Добрый день.Поствоспалительная гиперпигментация.Лечение:Гель Азелик,1 раз в день,3-4 месяца.Будьте здоровы.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Хейлит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фото послевоспалительная пигментация,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день до исчезновения
Может сохраняться длительно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это вторичная пигментация
Ничего опасного
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Постепенно сойдёт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Пятно может быть пост воспалительное
- аскорутрни1 и 3 раза в день месяц
- Эстер С 500 маг в день месяц
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнять кожу липикар, липобейз после душа без мочалки
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вторичная пигментация. Ничего страшного нет . Наружно крем Цикапласт в5