Консультация психолога /

Не могу принять решение — вопрос №123969

Добрый день. Такая ситуация. Мне 29 лет.Я работаю оператором 1с в этой компании 3 год, Работа на телефоне и ввод данных. работа меня вполне устраивает , иногда однообразие надоедает, психую.Я очень по характеру стеснительная, застенчивая, общение с людьми дается очень тяжело,с трудом, через силу, лишний раз промолчу.А тут появилась вакансия у нас в другом отделе ассистент менеджера. совсем другая работа что и у меня сейчас.Сидеть оператором это тупик, зато спокойно, свою работу знаю, и сомневаюсь стоит ли перейти. Зп чуть чуть больше, и могу получить новые знания, это плюсы, а минусы это страх перед чем то новым, трудности. Память у меня плохая, рассеянная , не внимательная очень.Может лучше синица в руках?Либо рискнуть, одни сомнения.Боюсь остаться без работы 4 года не получалось найти, а сейчас дорожу своим местом.
Очень жду ответа, спасибо.

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог, Сексолог
Воспользуйтесь методикой квадрата Декарта, чтобы принять верное решение. Эта методика позволит вам хорошо и серьезно все обдумать и прийти к логическому ответу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Вам всего 29 лет и , конечно, если есть возможность развиваться, двигаться вперёд,наверное, нужно ей воспользоваться. Вы просто боитесь нового и неизвестного. Честно говоря, этого боятся все. Но нужно пробовать, тем более Вы сами признаете,что работа более интересная и зарплата больше.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте .Вы подумайте что вам хочется - спокойствия и никуда не двигаться и быть как сами говорите в тупике или попробовать что то новое , рискнуть - это же интересно . Вы молоды всегда есть время начать новое , и риск собственно не смертельный ведь , не война же , работу всегда можно найти , было бы стремление .
Принятый ответ
Нейрохирург
Уважаемая Анна, универсального ответа на Ваш вопрос быть не может ! Я поясню : какое решение принять в той или иной ситуации- зависит от Ваших личных качеств! Вот лично я в Вашей ситуации 100% пошел бы на новую, более перспективную должность по одной простой причине- в себе я уверен, с трудностями я справлюсь, с людьми я найду общий язык, обучаться чему то новому всегда рад ! Но это я!
Касаемо Вас - я думаю Вам стоит ответить на вопросы- а готовы ли Вы к переменам ? А уверены ли Вы в себе на столько, чтобы рискнуть ? А справитесь ли Вы ? Если Вы очень сильно в себе сомневаетесь, то, при всем уважении, лучше не рисковать. Синица в руках действительно лучше, Вы правы !
Но если Вы чувствуете, что справитесь, тогда обязательно делайте шаг на встречу новому! Не бойтесь выйти из зоны комфорта! И, возможно, это покажется легче, чем Вы себе это представляли !
Резюмируя вышеизложенное, Анна, это вопрос Вы должны задать самой себе, а не нам ! Не нам решать, что Вам делать, не Мы строим Вашу судьбу, а Вы сами! И Вам с этим жить! Желаю Вам принять верное решение, о котором Вы не будете сожалеть! Будьте здоровы!:)
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Ассистент менеджера это действительно совсем другой вариант работы. Это Ведь общение с людьми которого вы так тщательно избегаете. Я думаю сейчас рисковать вам не стоит для того чтобы остаться в этой компании . Для дальнейшего развития вашей карьеры лучше сначала посетить психолога. Учитывая то что проблема не Очень острая хватит нескольких сеансов занятий психолога. И после этого возможно будет сменить род деятельности, Если вы перестанете бояться контакта с людьми
Принятый ответ
Хирург
Анна, Здравствуйте !
Пока, ( слово "пока", подчёркиваю!), делать ничего не нужно! Пока Вы правы : "лучше синица в руках"!
Поверьте, некоторое время спустя, почувствуете себя увереннее в жизни, и журавль сам с облаков спустится к Вам !
Удачи Вам!
Терапевт
Здравствуйте. Вы сами пишете, что работа вас вполне устраивает.И, судя по тексту, вы не готовы пока менять работу. А раз не готовы- возможно, есть смысл все как есть оставить.
Педиатр
Здравствуйте! Анна. Есть решение. Напишите мне.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , в любом случае это будет стресс, новый коллектив, возможно зависть, недолюбливает(как человеческий фактор) в любому случае потом будет привыкание и адаптация. Какой вы видите вашу жизнь через 5-10 лет, подумайте, решите для себя.