Консультация детского дерматолога /

Неотанин попал в рот — вопрос №1239983

Здравствуйте. Подскажите,опасно ли для кормления грудью попадание маме в рот неотанин спрея.Открыла крышку ртом,т.к неудобно было открывать руками и на язык попал спрей.Прополоскала в течение минут 5,правда до этого чуть воды выпила.Сейчас язык чуть онемел,вот уже почти полчаса прошло.Через сколько можно кормить ребенка и нужно ли мне пить полисорб?И ещё,пока обрабатывала сыпь ребёнку,ребёнок схватил флакон,вроде не облизала,т.к судя по моим ощущениям,дочь явно бы морщилась и в ротике ковырялась,но она ведёт себя спокойно. Ротик я ей чуть водичкой помыла на всякий случай.Правда переживаю,чтт она могла ручку после обработки облизать.Даю ей водичку.Опасно ли попадание неотанина в рот и мне и ребёнку?Всасывается ли он через слизистые?Очень переживаю,т к у спрея очень специфический запах и я когда прыскаю,аж кашлять начинаю.Спасибо!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Неотанин не принесет никакой опасности ни вам, ни ребенку.
Данный препарат разрешен в детской практике.
Не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое))

Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, можно ли мазать лостерин на попу ребёнка на ночь после купания под подгузник?или нужно,чтобы ребёнок какое-то время без подгузника побыл,хотя бы в трусиках?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лостерин это не самый лучший препарат под подгузники. Лучше используйте крем под памперсы от бюбхен.
Клиент
Марина, я наверно неправильно задала вопрос.имею ввиду не чисто под подгузник, а пока высыпания,стоит мазать на ночь или нет.Или лучше до купания, а на ночь эмолентом увлажнить чисто.у на реакция на курицу,высыпания мелкие пятнами,дала на ночь зиртек и они уже подсохли.Дерматолог нам давала пробник лостерина,говорила,можно использовать.да и мне он хорошо помогал.вот только мне нужно правильно разобраться, как лостерин ребёнку использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Памперс можно сразу одевать после нанесения.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия. Даже не переживайте, никакой опасности нет ни для вас, ни для ребёнка.
Препарат можно использовать с о.
Даже на слизистые можно использовать. Кормить можно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо)а то я уже и полисорб на всякий случай выпила)))ощущения от неотанина так себе были)
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Он местную реакцию даёт, но ничего страшного полисорб для профилактики.
Клиент
Татьяна, извините ещё за вопрос такой.День сегодня явно не задался у меня ((((Откусила в темноте глазированный сырок,сразу почувствовала отвратительный вкус,открываю,а он весь в этой серо-синей плесени. Глотнуть ничего не проглотила,сразу выполоскала рот водой и обильно хлоргексидином.Потом на всякий случай полисорб. И практически сразу ребенка покормила.Скажите,есть ли риск,что грибы могут попасть в молоко?Все,к чему руками прикосалась после сыра,протерла,чтобы ребёнок тоже не схватил грибы.У меня на тему ГВ вообще паника... ))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это точно денёк, не переживайте, таким способом нельзя заразиться грибком и ребёночка точно.
Клиент
Татьяна, можно ещё вопрос по теме дерматита.У нас в полгода был сильный дерматит на попе и ножках.Периодически появляются разные высыпания,пролечивали адвантаном и элиделом.Но так как мы вводим прикорм, появляются реакции,непонятно,дерматит или аллергическое.Так часто адвантан и элидел я уже просто не хочу использовать. Увлажняет тело ребёнку уже полгода Ля рош липикар ап+м.И вот у нас появились недавно пятнышки из мелкой сыпи на попе и спинке,3 дня адванианом мазала,вроде прошло.Вводила второй день курицу,и уже вижу,что на попе пятна разрастаться начали,сначала неотанином обрабатывала,но понимаю,что бесполезно это.Дала зиртек и вспомнила,что врач давала пробник лостерина для увлажнения,говорила,что его можно смело использовать.Нам сейчас год.Мне во время беременности лостерин помог при сильнейшем дисгидрозе рук,поэтому хочу его попробовать.Подскажите,модно ли мазать ребёнка им и как провести эту терапию.Так как сейчас мы можем без гормонов обойтись ещё.И можно ли лостерин в складочки на локтевых сгибание наносить?Там у нас часто сыпет,краснеет и не проходит.Спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Действительно гормональные крема долго нежелательно использовать, ксои период обострения ращ в полгода, то можно использовать коротким курсом.
Да, Лостерин можно или бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме наносить по необходимости.
Клиент
Татьяна, ну вот цикопласт нам не особо помогал всегда.Надежда на лостерин.Сколько раз в день его можно применять и сколько дней?и есть ли ограничения по площади нанесения и местам?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Лостерин можно от 3 до 5 раз в день использовать, на все тело нельзя, только на участки дерматита, так крем безопасный.
Если будет вопросы пишите ещё.
Клиент
Татьяна, спасибо!и ещё скажите, насчёт адвантана,получилось,что в течение полугода его раза 4 использовали.Один раз на обширной относительно площади 5 дней по назначению врача.Второй раз на ручке и в складочках локтевых по три дня.И врач сказала,что можно его коротким курсом при подозрительных высыпаниях использовать.Получается,в складочках после отмены элидела где-то спустя месяц после использования адвантана опять дня три адвантаном мазала,потом элидел,и га попе и спинке дня 3 тоже,иногда могла 1 день пятнышко какое-то помазать.Стоит ли переживать,что часто его использовали?площадь небольшая была.И нужно ли какие-то анализы сдать?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анализы точно не надо проверять, показаний нет, эти гормоны работают местно и сильно не всасываются в кровь, но при первых появлениях, конечно нежелательно использовать даже на 3дня, стараться использовать эмолиенты, антигистаминный препарат на 3дня.
А вот если сильное обострение , то да.
Не переживайте, опасного нет точно, мы боимся на гормонах атрофию и нагрузку на надпочечники.
Педиатр
Здравствуйте, нет не опасно, все будет хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ничего опасного.
Даже если чуть проглочено .
Не нужно полисорб.
Промыли ротовую полость и этого достаточно точно
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое)скажите,лостерин крем можно ребёнку в год мазать?нам давал дерматолог пробник,я о нем вспомнила. Мне он очень помог во время беременности при дисгидрозе.сейчас у нас реакция на курицу на попе,спинке и в складочках локтевых сгибов красота постоянно и сыпь.Сколько по длительности можно применять без опасений.неделю мазала неотанином и судокремом-не помогло
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно до разрешения высыпаний.
Он не опасен
Клиент
Марина Геннадьевна, а как часто модно использовать???у нас периодически появляются высыпания. И я не знаю,чем убирать их. Периодически подмазывала курсом 3 дня адвантаном,но узнала,что нельзя так,а у нас раза 4 использовался адвантан за полгода, теперь вот переживаю,чтт и как делать,хотя дерматолог говорила,что в разных местах можно им мазать,площадь необычная была.Элиделом тоже не особо хочется длительно мазать,иначе это бесконечно.Сыпь в основном как реакция на ввод прикорма,но из-за пепенесенного АД может сильно расползтись.И можно ли длительно использовать эмолент ля рош липикар ап плюс м.Мы им полгода увлажненяем,уже стала тоже задумываться,не долго ли
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эмолентами можно без ограничений.
Неотанин и лостерин при появлении высыпаний тоже периодами.
Ничего страшного,в кровоток не идут вещества.
Клиент
Марина Геннадьевна, а сколько раз в день мазать лостерином????сегодня мазала уже два раза,с промежутком во времени часов 4-5.На ночь стоит после купания на попе мазать или 2 раза достаточно и на ночь уже просто увлажнить эмолентом,чтобы от подгузника при использовании лостерина не было эффекта оклюзионной повязки?складочки на руках планирую на ночь намазать, т.к там более красно
Венеролог, Дерматолог, Детский
2-3 р в день
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Не переживайте
Препарат можно беременным и кормящим
Ничего не будет
Правильно сделали, что промыли сразу
Кормить можете в обычном режиме
Принятый ответ
Клиент
Виктория, подскажите, пожалуйста. Переживаю,что в последние полтора месяца несколько раз использовала адвантан на высыпания.Получается,за полгода такие курсы:5 дней подряд и 5 дней через день адвантан,потом элидел.Площадь немаленькая,под контролем врача.Спустя 2 месяца у нас появляется ранка непонятная,поставили АТД,диаметр менее сантиметра, когда заканчивала мазать его,в локтевых сгибах сыпь с зудом появились,и дерматолог сказала в складках тоже по 3 дня промазать и элидел длительно.И далее сказала, при появлении высыпаний также по такой схеме,3 дня адвантан,до 6 недель элидел.В складке элидел я так долго не мазала,недели 2 промазала,и как закончила,через пару снова зуд сильный,дала зиртек и опять адвантан и элидел.Площадь маленькая. Допом с врачом связывались,сказала также,если сыпь сильная, адвантан элидел.И получается ,что я мазала пятно еще см 5 на спинке 3 дня и спустя 2 недели на попе высыпания сильные.И вот теперь дико переживаю,что за эти полтора месяца несколько раз мазала адвантом в разных местах,и перерыв был не очень большим. В инструкции написано,чтт можно детям до 4 недель вообще без перерыва мазать.Но я никак успокоиться и переубедить себя не могу.Высыпапия начала мазать лостерином и они стихли.Скажите,есть ли повод переживать из-за использования адвантана?????площадь высыпаний в принципе небольшая была,просто они все время в разное время появлялись и не проходили,а начинали усиливаться.Переживаю сильно за работу надпочечников,могло ли это навредить.Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, не могло
Не переживайте
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не опасно если НЕотанин попал в рот.

Не волнуйтесь.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , не переживайте , ничего страшного нет
Клиент
Елена, подскажите, пожалуйста. Переживаю,что в последние полтора месяца несколько раз использовала адвантан на высыпания.Получается,за полгода такие курсы:5 дней подряд и 5 дней через день адвантан,потом элидел.Площадь немаленькая,под контролем врача.Спустя 2 месяца у нас появляется ранка непонятная,поставили АТД,диаметр менее сантиметра, когда заканчивала мазать его,в локтевых сгибах сыпь с зудом появились,и дерматолог сказала в складках тоже по 3 дня промазать и элидел длительно.И далее сказала, при появлении высыпаний также по такой схеме,3 дня адвантан,до 6 недель элидел.В складке элидел я так долго не мазала,недели 2 промазала,и как закончила,через пару снова зуд сильный,дала зиртек и опять адвантан и элидел.Площадь маленькая. Допом с врачом связывались,сказала также,если сыпь сильная, адвантан элидел.И получается ,что я мазала пятно еще см 5 на спинке 3 дня и спустя 2 недели на попе высыпания сильные.И вот теперь дико переживаю,что за эти полтора месяца несколько раз мазала адвантом в разных местах,и перерыв был не очень большим. В инструкции написано,чтт можно детям до 4 недель вообще без перерыва мазать.Но я никак успокоиться и переубедить себя не могу.Высыпапия начала мазать лостерином и они стихли.Скажите,есть ли повод переживать из-за использования адвантана?????площадь высыпаний в принципе небольшая была,просто они все время в разное время появлялись и не проходили,а начинали усиливаться.Переживаю сильно за работу надпочечников,могло ли это навредить.Спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , переживать не стоит . Если бы вы мазали весь кожный покров и длительное время , возможно на кожу было бы воздействие и побочные эффекты .