Скорректируйте схему лечения и диагноз

В течении месяца выделения и специфический запах.Зуда нет.Болей тоже.Сдала мазок.Назначили препараты , в которых присутствует 2антибиотика.После приема антибиотиков , началась головная боль и появилась сыпь( в виде крапивницы).Прошу скорректировать схему лечения и поставленного диагноза.Сомневаюсь в его правильности.

21 год

Здравствуйте!
Местного лечения будет достаточно, при ваших показателях не нужны антибиотики внутрь.
Св Эльжина, курс 9 дней по 1 св на ночь.
У вас выявлена условно-патогенная Флора , не передающаяся половым путем

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Леонидовна,
Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Леонидовна,
А диагноз какой?

Вульвовагинит

Здравствуйте. Ваш диагноз - неспецифический вульвовагинит. Микоплазма хоминис не вызывают клиники, гарднерелла в очень низком титре. Жалобы дает стрептококк. Можете принять секнидокс однократно 2 таблетки или свечи тержинан по 1 свече во влагалище на ночь 10 дней. Через 14 дней от последней дозы препарата контроль фемофлора

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Большое спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Подскажите, а на домашних, с кем контактирую в квартире, не может перейти воздушно капельным контактом( посуда, душ и т д.)?

Нет, и даже половым путем. Это не ИППП, это ваша нормальная флора, которая может быть у всех членов вашей семьи. Но она дала избыточный рост при благоприятных для себя обстоятельствах

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Спасибо большое за консультацию.

Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Если я 4 дня принимала уже Юнидокс, и один день Орнидазол ,а сейчас прекращу, и свечи буду ставит только,мне нужно так же сейчас принимать Бифиформ из за антибиотика?

Да, курс бифиформа лучше довести до конца. Если хорошо переносите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Поняла, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Забыла сразу спросить.Из свечей , что лучше тогда Полижинакс или Тержинан?

Принятый ответ

Тержинан эффективнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталья Александровна,
Благодарю!

Здравствуйте!
Учитывая, что у Вас нет зуда, жжения, то можно попробовать обойтись только вагинальными свечами. Подойдет Полижинакс вирго по 1 свече 1 раз в день 6 дней. После этого лечения капсулы (через рот) вагиалак по 1 капсуле 2 раза в день.

Аллергия скорее всего у Вас либо на юнидокс, либо на Метронидазол. Можете их пока отменить. И выпить Супрастин от аллергии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Владимировна,
Капсулы после 6 дней ?И сколько дней капсулы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина Владимировна,
Диагноз по анализам какой все же?

Смешанный вульвовагинит.
Сначала полижинакс, уже после этих свечей Вагилак.

Здравствуйте. В вашем случае местное лечение будет достаточно. Свечи полижинакс во влагалище 6 дней. Данные свечи ней влияют на лактофлору. Поэтому вторым этапом восстановления микрофлоры не нужно. Питьевой режим, ограничения ношения синтетического белья и ежедневных прокладок, употребление молочнокислых продуктов питания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Екатерина,
Спасибо.А диагноз по анализам какой все же?

Вульвовагинит неспецифический

Здравствуйте. Из всего подойдёт полиженакс 1р.день 6 дней. Доксициклин 100мг 2р.день 7 дней. Так же принмайте бак сет 2р.день 7 дней. Остальное не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна,
Антибиотик все таки нужен?Переношу их плохо.Головная боль и аллергия.А диагноз по анализам какой?

Этот переносится хорошо. Давайте сегодня начнёте и завтра расскажите подошёл ли он вам или нет. У вас бак вагиноз но не выраженный

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Асиет Шихамовна,
Спасибо!

Пожалуйста)