Пятна цвета кофе с молоком

Здравствуйте, у ребёнка полтора месяца назад появилось пятно на внутренней стороне бёдра, а через месяц на голове. На днях появилось маленькое пятно размером с рисинку на пояснице. Ребёнку 6.5 месяцевЧто это за пятна? Как лечить?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это очаги гиперпигментации.
Бывают в норме
Могут быть генетической предрасположенностью.
Их не лечат,просто наблюдение и обязательно от солнца прятать летом.
Бывает самостоятельно проходят

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это кофейные пятна.
Часто встречаются у детей, к их появлению есть генетическая предрасположенность.
Их не нужно никак лечить. Оставьте под наблюдение.
При увеличении количества обратитесь очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Марина, а на голове что это за пятно

Оно пальпируются как выступающее над кожей? Есть ли жёлтые корочки?

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Марина, не пальпируются, как будто лёгкое шелушение, я сейчас ещё одно фото прикреплю

Себорейный дерматит всегда пальпируются.
Маловероятно что это он.
Используйте шампунь мустеллу от молочных корочек.
При неэффективности обратитесь очно для осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Марина, нам посоветовал дерматолог посоветовал неделю помазать гидрокортизоновой мазью мазать, стоит лито делать?и какой эффект от нее

Она оказывает противовоспалительный эффект. Пятно должно пройти если это дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Марина, а генетику надо показывать?

Пока не надо. Пока только наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это гипопигментация.
Сейчас требует только наблюдение.
Необходимо консультация у окулиста и невролога, если вск хорошо у специалистов, то беспокойства нет.
Лечения не требует. Внешне всё спокойно, это может быть и на фоне сухости кожи, трения и самостоятельное.

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Татьяна, а на голове что за пятно, это не себорейный дерматит?

Я тоже так думала, можно шампунь Мустелла от молочных корочек или прка его не использовать.

Прошу прощения, гиперпигментация в диагнозе.

Принятый ответ

Здравствуйте, это кофейные пятна
Они могут быть врожденные, что чаще и приобретенные, чаще после воспаления на коже
С ними ничего не надо делать
Увлажняйте кожу и просто наблюдайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это пятна гиперпигментации. Это может быть генетической предрасположенностью. У детей иногда проходят, иногда нет.
Рекомендации:
Наблюдать за размером, в норме может расти в соответствии роста ребенка;
Прятаться от солнца, использовать крем с спф;
Динамическое наблюдение раз в год;
Желательно проконсультироваться со специалистами: эндокринологом и неврологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Зульфия, нам посоветовал дерматолог посоветовал неделю помазать гидрокортизоновой мазью мазать, стоит лито делать?

Можно.

 - отвечает  СпросиВрача –
trubitsyna_1995@mail.ru
Клиент

Зульфия, а какой эффект от неё?

Противовоспалительный.

Здравствуйте.

Очаги гперпигментации .

Лечить не надо.

Просто наблюдайте.