Красное пятно
Здравствуйте, месяц назад появилось красное пятно чуть ниже подмышки , чешеться , не растёт, но и не проходит.Подскажите что это может быть? Если не чесать ,то вроде начинает проходить. Очень жду ответа.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите фото высыпания.
Марина, Здравствуйте, прикрепила файл
Принятый ответ
Это контактный раздражительный дерматит.
Может быть связано с трением от бюстгальтера.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте, Елена.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, Здравствуйте, прикрепили файл
Принятый ответ
Ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день до полного разрешения.
Обходить место при эпиляции.
Активно не мочить.
При сохранении клиники более 2х нед, то показать дерматологу.
Здравствуйте, крем Тетрадерм 2 раза в день, и старайтесь пятно не чесать дней 7-10 . удачи
Здравствуйте, похоже на контактный дерматит. Связь может быть с трением, контактом кожи с синтетическим бельём и т.д
Наносите крем тридерм 2 раза в день 7 дней. Старайтесь носить бесшовное х/б бельё, на время исключите дезодоранты