Просьба расшифровать анализ крови
После отпуска заграницей в теплом климате началась сыпь на груди, подмышками и на ногах, пил зодак,нимесил и мазал фенестилом и судокремом. Решил сдать анализ крови, прошу его расшифровать. Сыпь потихоньку проходит. Ощущение зуда, когда принимаю душ. Так же начался насморк и сухой кашель.
Принятый ответ
Здравствуйте,Владимир ,смотрю файлы.
По результату ОАК признаки бактериальной инфекции. Эозинофилы-клетки,которые отвечают за аллергическую реакцию в норме.
Раздражения не было в месте сыпи до ее появления?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам полного анализа крови признаки бактериальной инфекции.
Давно кашель начался?
Из тех, с кем проживаете, сыпь только у вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Смотрю файлы. Ответ продолжу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
По ОАК признаки бактериальной инфекции- нейтрофилы повышены, лимфоциты понижены.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела повышалась?
Кашель и насморк когда появился?
По данным ОАК признаки бактериальной инфекции, возможно перенесенной. Кроме антигистаминных, чем ещё лечитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не исключаю фотодерматит,возникает на фоне длительного пребывния на солнце
Для облегчения симптомов можно использовать местно мазь на основе ланолина или пантенол + антигистаминные в течение 10 дней
В общем анализе крови признаки бактериальной инфекции
Температура тела в норме?
Кашель сухой или с мокротой?
Показаний для антигистаминных препаратов не вижу, сыпь рекомендую обрабатывать антисептиком Мирамистин. -активен против вирусов, бактерий, грибков и простейших