Консультация дерматолога /

Зуд в помдышках, на верхней стороне локтевого сустава, на верхней стороне стоп, на шее — вопрос №1789330

Я офисный работник, пооменял страну проживания, через 2-3 месяца стал появляться зуд в подмышках, на верхней стороне локтевого сустава, на верхней стороне стоп, через шесть месяцев на шее. Пробовал мазь - Тридерм. Работает локально, снимает симптомы не более. В тех же местах прогрессирует зуд и распостраняется по телу.

Возраст: 50

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
Это обострение атопического дерматита, может быть из за нарушения диеты
Два раза в день крем Комфодерм м 2
Таблетки Супрастинекс по 1 Таб 1 раз в день
Удачи
С наступающим новым годом!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Сергей здравствуйте.
Атопический дерматит на руке.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день тонким слоем. 7 дней. Затем Лостерин крем 2 раза в день 10 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо мыла.
Зиртек по 10 мг один раз в день 7 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
В подмышечной впадине эпидермофития.
Дезодорант не использовать 7-10 дней.
Кето-плюс шампунь использовать вместо геля для душа. 3 раза в неделю.
Крем Тербинафин 2 раза в день с захватом здоровой кожи 14 дней.
Воздушные ванны 2-3 раза в день.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Вам в детстве ставили атопический дерматит?
Клиент
Виктория Николаевна,
Спасибо за вопрос!
Нет!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение..
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Ведите дневник
Фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются, усиливаются …
Найдете причину
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна,
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сергей, здравствуйте! Это проявления экземы. Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты.
2. Цетрин по 1таб 1р в день 10 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром длительно.
4. Акридерм 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца на места с высыпаниями.Элидел хранить в холодильнике.
5. Купаться с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум, после каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар. Липобейз, или Авен ксеракалм. После снятия обострения использовать их постоянно хотя бы 1 раз в день.
6. Дома использовать увлажнитель воздуха, влажность воздуха дома поддерживайте 50- 60%, температуру не более 22 градусов.
Клиент
Юлия Юрьевна,
Алкоголь может вызывать экзему?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алкоголь может вызывать аллергическую реакцию, но она бы выглядела подругому.
Но сейчас на время лечения алкоголь нужно исключить, потому как может поддерживать воспаление и затягивать лечение.