Белые прыщики

Добрый вечер! Ребенку 4,5 года, проявился насморк пару дней назад, общее самочувствие в норме. Сегодня увидела белый прыщик на подбородке, к вечеру на кисти ближе к мизинцу. Года 1.5 назад ставили одну прививку от ветрянки. Подскажите пожалуйста, что это такое?

Здравствуйте, Валерия
Больше похоже на стрептодермию, чем на ветрянку, но сейчас нужно понаблюдать.
Пока запрещено мочить, тереть данные высыпания.
Стрептодермия это тоже заразное заболевание и может разносится по коже

Дарья Николаевна, как это лечить?

Наружно фукорцин 3р в день
Крем фуцидин 3р в день 10 дней

Дарья Николаевна, если это стрептодермия, как быстро она развивается?

Принятый ответ

Если разносить по коже не будете, тогда больше высыпаний не будет, на фоне лечения в течение 7-10 дней пройдёт

Здравствуйте.
НА ветряную оспу не очень похоже.
НАблюдайте, будут ли еще появляться, можно обработать циндолом или каламином для подсушивания.

Здравствуйте

На сыпь при ветряной оспе не похоже и не типичная локализация

Больше похоже на стрептодермию, но сейчас наблюдаем будет ли новые высыпания!

Сейчас главное :
1. не мочить высыпания, чтобы не было распространения, сушить кожу промокательными движениями
2. наружно фукорцин 3 раза в день до образования корки; затем крем фуцидин 3р/д до полного заживления
3. Ограничить сладкое

Здравствуйте. При ветрянке высыпания локализуются на волосистости части головы, вызывают зуд. В данном случае нужно наблюдение, будут ли новые подсыпания и изменится ли характер уже имеющихся элементов. Пока высыпания не мочить, можно наносить фукорцин