Дозировка б12 ребенку
Здравствуйте. Сегодня гематолог назначил сыну(10мес. 9 кг) колоть б12. В назначении: Вит Б12 100гамм. В аптеке понятия не имеют, в какой дозировке нужно колоть. Мы купили в дозировке 200мкг/мл.5мл Подскажиеь, пожалуйста, сколько нужно колоть?
23 года
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Получается, 1 мл купленного вами препарата содержит 200 мкг витамина В12, значит, вам нужно колоть по 0,5 мл в день (100 мкг).
Диляра, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия, вам необходим ставить ребёнку по 0,5мл, если будете ставить подкожно взять инсулиновый шприц, там тоньше иголочка
Мария, Спасибо!
Пожалуйста:)