Кода можно сдавать тест на СТД
На новогодние праздниках я ходила в гости или принимала гостей каждый день. Без алкоголя дело не обошлось. Последний раз пила 08 января. 21 января, через 12 дней сдала пробный анализ и меня удивила цифра 2,9. На среду 25 мне для трудоустройства назначен тест на СТД. То есть пройдёт уже 16 дней. Могу ли я идти смело сдавать анализ? Почему так долго держится трансферрин? Пишут, что надо 2 недели, чтобы организм очистился.
Здравствуйте!
Да, цифра высоковата. Нужно в среднем 10-14 дней, но бывает и дольше, если употребление было неоднократное. 25ого может еще держаться
Екатерина, Почему такая высокая цифра? Когда можно идти сдавать анализ?
Смотря сколько дней вы выпивали. Если бы один раз и даже много, можно было бы говорить про 10-14 дней. При хроническом употреблении и через месяц может быть завышен.
Екатерина, через сколько дней цифра должна прийти в норму? 14 января было 4.6, а 21 января 2.9 Можно посчитать, что каждый день цифра снижается на 0.25 единиц?
Сколько дней подряд вы выпивали? От этого зависит время
Екатерина, если честно, то я по паре бокалов вина в день считаю нормой. Вкусный ужин. Бутылочка вина на двоих)
Принятый ответ
СТД и показывает такое постоянное употребление. Если прекратите вообще пить любое спиртное, недели через 3-4 можно попробовать пересдать.