У ребенка повышены лимфоциты в крови

Добрый вечер. Ребенку 7 месяцев. 22.01.23 Сдали ребенка общий анализ крови, и были выявлены повышенные лимфоциты (10,05*10^9, 82,7%), пониженные моноциты (1%). До этого 15.01.23 тоже сдавали анализ крови, там всё было в норме. Анализ сдавали в разных лабораториях. Ребенок на искусственном вскармливании. Нормально переносит только смесь и гречневую кашу. На остальное плохая реакция либо в виде жидкого стула либо аллергии. Патыемся разобраться в чем дело, поэтому и сдавали анализы. Подскажите может ли быть такая кровь при реакции организма на питание. И вообще на сколько это может быть серьезно? Полный анализ крови могу выслать

Нет
39 лет

Здравствуйте! У ребенка эопршмй анализ крови. В данном возрасте лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами, это нормальное состояние крови ребенка до 5 лет.
Патологии в анализе крови как таковой нет.
Нет повода для переживаний ?

Динар, не совсем понял, как анализ у ребенка?

Хороший анализ крови, опечатка произошла.

Динар, а почему так разнятся эти показатели в анализе от 15 и 23 числа?

Разные анализаторы в разных лабораториях, соответственно и чувствительность анализатора отличается.

Динар, т.е. и в первом (от 15.01) и во втором (от 23.01) анализах нет повода для беспокойства? Оба анализа хорошие?

Принятый ответ

Да, всё верно. В обоих анализах без патологии.

Добрый день! О аллергии говорят только эозинофилы в общем анализе крови. И отдельный параметр общий IgE, который отражает аллергофон