Консультация детского дерматолога /

Внезапная аллергия у ребенка — вопрос №1273970

Здравствуйте подскажите пожалуйста вопрос такой. Ребёнку год никогда не было ни на что аллергии. У родителей тоже нет ни на что аллергии. Ребенок на искусственном вскармливании искусственная смесь NAN, также на грудном вскармливании, ест продукцию ФрутоНяня , творожки йогурты . Вчера решили дать перетертую молодую картошку и броккли попробовать небольшую порцию .Видимо не очень понравилось мало съела. Я в течение дня ела как обычно мясо овощи . Ночью решила съесть ветчину сыром и покормила грудью. На утро проснулись смотрю пятна на лице растекшие как укус , Ухо тоже распухло и на руке огромная . Я дала супрастин 1/4 и вызвала скорую. Пока скорая приехала оттек спал пятна ушли . Но в течение дня пятна появлялись но уже маленькие и исчезали . Ела и вела себя как обычно весь день. Есть в доме собака но на нее ничего не было вообще никаких симптомов. Подскажите пожалуйста что это возможно?

Возраст: 36

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Анна
Похоже на аллергическую реакцию
Лучше всего давать зодак или зиртек по 5 кап 2р в день
Порошок не меняли? С вашим питанием точно не связано
Картошку и брокколи ранен ребёнок не ел?
Клиент
Дарья Николаевна, нет порошок не меняли ранее не давала только в банках.

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Значит все же реакция или разместить брокколи или на картошку
Не давайте больше
Сейчас антигистаминные (зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки) 5-7 дней
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Новые продукты пока не вводите
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо поняла
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Выздоравливайте
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Это острая крапивница.
Чаще всего у детей она вызывается вирусами, лекарственными препаратами, реже продуктами питания, бытовая химия, порошки.
Рекомендую очную консультацию аллерголога, необходимо подробное выяснение возможных причин и дообследование.
До приема зодак 10 капель в сутки, 10 дней.
Признаков ОРВИ сейчас нет и в последнюю неделю не было?
Клиент
Юлия, ОРВИ нет , из химии использую только мыло для пола и для всего остального
Поняла вас. Смотрите за питанием малыша фиксируйте в дневник после чего появляется.
Смотрите не появится ли насморк, покраснение горла.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анна,здравствуйте
На фото крапивница
Рекомендую :
-зиртек по 10 кап 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ч л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета маме с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд ,диета ребёнку с ограничением яркого ,наполнителей в йогуртах и творожках ,убрать соки
Не тереть
Хб одежда
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо поняла