Бляшки, хондроз, давление

Здравствуйте. Беспокоит шея, переодически давление, головокружение, тошнота, шум в ушах (постоянный), время от времени закладывает уши, бывает что давит виски, кажется что прям что-то лопнет сейчас в голове. Делала год назад мрт головы, сосудов, сканирование сосудов шеи все было в норме. Пол года назад обнаружили бляшки. Вчера переделала, бляшки на месте, но мне кажется они увеличились. Холестерин а норме и никогда не поднимался. Посмотрите пожалуйста результаты. Как это можно объяснить и что делать ? И может ли шейный остеохондроз давать такие симптомы? Или проблема в сосудах? И насколько это опасно P.s: у психиатра была)) сказала не ее клиент

Всд, остеохондроз
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, все симптомы появляются одновременно или сначала возникает что то одно и далее присоединяются другие симптомы?
Прикрепите результат УЗИ сосудов, пожалуйста.

Маргарита, прикрепила. Который на жёлтой бумаге- это сделано два дня назад. Предыдущее в марте 2022. Анализы месяц назад

По анализам ничего критичного, извитость и начальный атеросклероз гемодинамически незначимы, гемангиому позвонка наблюдать, противопоказано витамины В. С атеросклерозом и холестерином к терапевту или карлиологу.
Скажите, симптомы возникают одновременно? Они постонянны?

Маргарита, нет, не одновременно. Постоянно только шея болит и в ушах звенит

Шум в ушах с чем то связываете? Может болели?

Маргарита, уже год шумит. Пила битосерк, колола нейрокс, после препаратов легче было. И ещё на левой руке вена сжимается и рука болит

А лор врач вас смотрел? Аудиограмму делал?

Маргарита, да. Все хорошо. Говорят все о шеи

Проблемы в шее шум в ушах никогда не дадут. Тем более постоянный, плюс у вас давление скачет, головокружение, ещё и ухо закладывает периодически.
Давление какое у вас? У кардиолога были?
Головокружение как ощущаете? В какое время появляется? Чем провоцируется? Чем сопровождается?
Вы писали от бетасерка и нейрокса стало лучше, какие симптомы ушли?

Маргарита, провоцируется любой стрессовой ситуацией или если спала в неудобной позе. После препаратов шум проходил и мигрени не мучали. Ещё у меня стабильно мигрень, два дня в месяц.

Маргарита, у кардиолога была, узи, кардиограмму делали, давление ушло после посещения мануального терапевта. Гипертонию не ставят

А снижение слуха не замечаете? Ухудшение зрения к вечеру?
Меняется ли интенсивность шума при физических или эмоциональных нагрузках?
Провоцируется ли усиление шума при жевании или открытии рта примерно на 4 см?

Принятый ответ

Здравствуйте
Наблюдается ли у Вас повышение артериального давления?
Описанные симптомы возникают одновременно?

Андрей, да. Поднимается

Принятый ответ

Более вероятно , что причина в сосудах, а точнее в кровоснабжении по сосудам шеи иголовного мозга. в терапии можно начать кавинтон, в процессе лечения можно сделать УЗ БЦА

Ольга, это состояние опасно? К какому врачу идти?

Принятый ответ

Здравствуйте.
МРТ шейного отдела позвоночника имеется остеохондроз с протрузиями небольших размеров без компрессии нервных корешков. А также имеется гемангиома, это доброкачественне образование чаще всего обнаруживается случайно и клинически не проявляется. Вам необходимо избегать приема витаминов группы В, физиотерапевтическое лечение,сосудистые препараты это все может способствовать увеличению образования.
УЗИ сосудов головы и шеи - имеется влияние со стороны шейного отдела позвоночника, врожденная особенность строения сосудов и сужение просвета на 35%, что не является гемодинамически значимым и никак не влияет на кровообращения головного мозга. Но необходимо сдать липидограмму.
Ваши симптомы могут быть связаны с миотоническим синдромом на фоне дегенеративно-дистрофических изменений в позвоночнике,а также проявление головной боли напряжения.
Необходимо исключить стрессовые ситуации, чрезмерные умственные и физические нагрузки, нарушение сна и режима питания.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Ограничьте зрительные нагрузки (телевизор, компьютер, гаджеты).
При приступе головной боли можно принять Парацетамол 1 т .Обезболивающие препараты принимать не чаще двух раз в неделю, чтобы не допустить развитие абузусной головной боли.
Если частые головных болях нужна профилактическая терапия. С профилактической целью используются антидепрессанты с противоболевым эффектом амитриптилин или венлафаксин. Препараты по рецепту, должны назначаться на очном приёме.
Контролируйте обязательно ад и ЧСС, недопускать поввшенние выше 140/90 мм рт ст, принимать гипотензивную терапию.

Принятый ответ

Здравствуйте, рост ,вес???