Переход с одного кок на другой

Здравствуйте! Пила Джес Плюс. Он не подходит, так как постоянно кровит. Перехожу на Ярину. Думала, что надо допить всю пачку Джес, в том числе и неактивные таблетки, и потом переходить на Ярину. Но в инструкции как то непонятно. Ничего страшного не будет, если я начну приём Ярины не после последней активной таблетки Джес, а после последней неактивной? Т.е как если бы начинала новую пачку Джес.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Всё правильно. После последной активной таблетки Джес начинайте принимать Ярину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ситора, дело в том что я уже пью неактивные таблетки. Получается, мне ещё месяц пить Джес и потом идти на Ярину?

После последной не активной таблетки тоже можно. И лучше 7 дневный доп. контрацепция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ситора, спасибо!!!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы сейчас начали принимать уже пустышки? Если да, у Вас как только на фоне пустышек начнётся менструация, можете начинать первую таблетку Ярины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Екатерина, да, сегодня была вторая пустышка

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте. Можете начать препарат после и не активной таблетки, будет менструальноподобная реакция, не удивляйтесь.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, можно и так.
Ничего страшного в этом нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!да, вы допиваете джес последнюю неактивную таблетку и потом переходите на Ярину