Беспокоюсь за сердце.
Здравствуйте, делал ЭКГ и ЭхОкг. Беспокоит то, что я чувствую пульс в пальцах, толчки сердца в грудной клетке слева, пульсацию в ступнях и т.п Давление периодически "скачет" - грешу на спину. Помогите разобраться
Здравствуйте, Артём. По исследованиям, Ваше сердце в прекрасном состоянии. Скачки давления и появление пульсации могут быть ответной реакцией организма на стресс. Когда именно возникают эти ощущения? Как долго длятся и после чего исчезают? Для снятия такого напряжения, рекомендую пропить магнеБ6 либо магнелис Б6 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Это успокоит нервную систему, которая отвечает за приступы пульсации и скачков давления и как «витаминки» подкрепит сердце
Анна, например когда лежу, особенно на левом боку, пульсирует между ребрами слевой стороны, так же когда просто сижу в машине, когда перестаю чем либо заниматься, чувствую пульс и в пальцах,
Анна, большое спасибо!
Поняла Вас. См. Рекомендации выше, магне б6. Если же будут продолжаться приступы, для своего спокойствия можете установить суточное измерение АД и кардиограммы, но показаний нет, исследования действительно хорошие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По прикрепленным обследованиям вариант нормы.
Необычные телесные ощущения пульсации вероятно связаны с тревожностью. Если есть жалобы на сбои ритма сердца пройдите холтеровский мониторинг экг чтобы исключить аритмию.
Алексей, беспокоит наличие регургитаций, пусть и незначительных
Физиологическая регургитация на клапанах это норма.
Алексей, большое спасибо!
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Добрый день, в консультации врача все написано верно, состояние характер для тревожного состояния, рекомендую начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день с целью сглаживания симптомов, при неэффективности более серьёзные препараты строго по назначению невролога или психотерапевта. Само по себе сердце здорово
Анна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, описываете симптомы тревожного состояния.
По результатам обследования физиологическая норма, гемодинамических нарушений не выявлено, без патологических изменений.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.
Хайшат, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По данным обследованиям все в пределах нормы.
Возможно данные очущения, связаны с повышенной тревожностью или вегетососудистой дистонией.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Регина, большое спасибо!
На здоровье