Беспокоюсь за сердце.

Здравствуйте, делал ЭКГ и ЭхОкг. Беспокоит то, что я чувствую пульс в пальцах, толчки сердца в грудной клетке слева, пульсацию в ступнях и т.п Давление периодически "скачет" - грешу на спину. Помогите разобраться

25 лет

Здравствуйте, Артём. По исследованиям, Ваше сердце в прекрасном состоянии. Скачки давления и появление пульсации могут быть ответной реакцией организма на стресс. Когда именно возникают эти ощущения? Как долго длятся и после чего исчезают? Для снятия такого напряжения, рекомендую пропить магнеБ6 либо магнелис Б6 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца. Это успокоит нервную систему, которая отвечает за приступы пульсации и скачков давления и как «витаминки» подкрепит сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анна, например когда лежу, особенно на левом боку, пульсирует между ребрами слевой стороны, так же когда просто сижу в машине, когда перестаю чем либо заниматься, чувствую пульс и в пальцах,

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анна, большое спасибо!

Поняла Вас. См. Рекомендации выше, магне б6. Если же будут продолжаться приступы, для своего спокойствия можете установить суточное измерение АД и кардиограммы, но показаний нет, исследования действительно хорошие.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным обследованиям вариант нормы.
Необычные телесные ощущения пульсации вероятно связаны с тревожностью. Если есть жалобы на сбои ритма сердца пройдите холтеровский мониторинг экг чтобы исключить аритмию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алексей, беспокоит наличие регургитаций, пусть и незначительных

Физиологическая регургитация на клапанах это норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Алексей, большое спасибо!

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте холтер и сдайте кровь на ттг и ферритин

Принятый ответ

Добрый день, в консультации врача все написано верно, состояние характер для тревожного состояния, рекомендую начать приём магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день с целью сглаживания симптомов, при неэффективности более серьёзные препараты строго по назначению невролога или психотерапевта. Само по себе сердце здорово

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Анна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, описываете симптомы тревожного состояния.
По результатам обследования физиологическая норма, гемодинамических нарушений не выявлено, без патологических изменений.
Для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 4 недели.
Консультация психотерапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Хайшат, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
По данным обследованиям все в пределах нормы.
Возможно данные очущения, связаны с повышенной тревожностью или вегетососудистой дистонией.
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом принимайте.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Артём
Клиент

Регина, большое спасибо!

На здоровье