Прием Магне B6 при укорочении интервала PQ
Добрый день, ситуация такая. Ребенку 4 года 9 месяцев. при рождении был ДМЖП, закрылся к 2,5 годам. Регулярно наблюдаемся у кардиолога с ЭХО-КГ и ЭКГ, на последней кардиограмме заключение было: «Синусовая брадикардия. нормальная ось. ваготония. Укорочение интервала PQ». В связи с появлением у ребенка заикания, невролог прописал пить месяц Магне B6. Подскажите, можно ли с такими результатами ЭКГ принимать этот препарат, не будет ли хуже? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Препарат магнеб6 не ухудшит состояние сердца, наоборот он используется как «витаминки» для сердца, переживать не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Любые препараты магния снижают пульс , а учитывая брадикардию и ваготонию , я бы не советовала принимать этот препарат. Это далеко не безобидные « витаминки « , как здесь пишут терапевты , это лекарственный препарат.
Кроме того , эффект магния для лечения заикания - крайне сомнительный .
Я Вам советую обратиться к другому неврологу , для назначения адекватного лечения , которое не будет влиять на сердце
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку ?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, постараюсь помочь
Принятый ответ
Здравствуйте самой ЭКГ у вас нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Препарат магне в6 курсом можно.
Магне в6 влияет на проводящую систему сердца, улучшить состояние.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь, обращайтесь