Ломит тело и нет сил
Здравствуйте! Уже долгое время , больше года , мучает ломота в теле , сначала было не сильно выражено , а сейчас прям невозможно терпеть. Так же каждый день болит голова и совершенно нет сил. Часто замечала у себя пробки в горле , ничего не предпринимала , но в этот раз решила пойти к Лору. Поставила диагноз хронический тонзиллит. Промывание делаю . Направила сдать анализ на Эпштейн бар и цитамегалавиус. Антитела у меня есть . Сказали что из-за этого может быть потеря сил и температура . Она у меня всегда 37. Пила валвир и ставила свечки генферон. Ничего не помогает , думаю проблема в другом значит. Еще забыла сказать, что общий анализ крови всегда плохой , то повышены лимфоциты , то еще что-то . Какой то воспалительный процесс. По женской части есть проблемы с гормонами и у меня нашли впч 52 типа.
Здравствуйте. Напишите какие обследования проходили, какие сдавали анализы, УЗИ органов брюшной полости, экг, УЗИ органов малого таза?
Алексей, Я делала кт органов брюшной полости . В заключении написано , что у меня холецистит , косвенные признаки панкреатита и распространенный остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Узи малого таза так же делала недавно, сказали есть признаки гиперплазии эндометрия , больше ничего критичного. Ну и то что впч высокого онкогенного риска поэтому нужно проверяться раз в год. Менструация идет как надо, только сильно выраженное пмс , очень плохо за неделю где то. Еще забыла упомянуть , что у меня часто бывает цистит.
По анализам из гормонов .. фсг 5,49. Лг 16,03. Повышен пролактин 573,70 и тестостерон 3,05.
В общем анализе последний раз был понижен гематокрит 34,0. Повышен средний обьем тромбоцитов 12,7. Нейтрофилы 45.70. Лимфоциты 39,5. Коэффициент больших тромбоцитов 46,90.
Анализ на вэб и цитамегалавирус получается показал , что у меня есть антитела , но на данный момент я не болею. Если я правильно поняла.
И еще кое что важное, с самого детства неврологи ставят диагноз ВСД. Раньше часто были панические атаки , сейчас нету.
Что нибудь принимали из противовирусных или антибиотиков?
Алексей, Да, не так давно пила изопринозин. Где то месяц назад . И вот недели две назад закончила пить валвир и ставить свечки генферон. Это все выписал инфекционист и лор . У Лора еще делала промывание миндалин , правда два раза всего, но щас пробок нет, только боль в горле присутствует
Проведите бициллинопрофилактику бициллином-5 по 1 уколу в 28 дней в течение года и навсегда забудите про боль в горле