Назначьте лечение СИБР

Здравствуйте. Уже много лет мучаюсь со вздутием живота. Делала капрограмму, колоноскопию, сдавала кал на яйцеглист. Ничего серьезного нет. Уже выставляла здесь вопрос. Сказали пройти водородный тест. Но у нас в городе такого нет. По всем симптомам СИБР. Сказали попробовать пропить альфа нормикс. Но я посмотрела побочки, что-то я боюсь его пить. Есть другое лечение?

Нет
27 лет

Здравствуйте! А что вас напугало ?
Этот препарат не всасывается в системный кровоток, он работает только в кишечнике

Ирина, я прочитала отзывы и побочные эффекты. Многим плохо становится после него

На практике это не подтверждается.
Принимать 200 мг -2 кап 2 рвд 10 дней

Ирина, что-то нужно еще с ним пить? Или после него? Для восстановления, бифиформ или что-то подобное

Энтерол 250-1 таб 2 рвд-10 дней. Этого достаточно

Здравствуйте, альфа нормикса кишечный антибиотик, он на другие органы не влияет.

Вместо альфа нормикса метронидазол, но он намного тяжелее переносится

Здравствуйте! Альфанормикс (рифаксимин) это препарат выбора в лечении СИБР и аналогов ему нет. Иногда сканирует кишечник метронидазолом, он тоже имеет место быть, но по опыту могу сказать, что его как раз переносят по разному и чаще тяжело.

Анна, почему тогда столько побочных действий в описание антибиотика?

К абсолютно любому препарату есть перечень побочных действий.

Анна, у меня просто бывают приступы оттека Квинке, не знаю на что)
Сказали, что за СИБР могут быть)
Поэтому я боюсь вообще что-то принимать
А при альфаномиксе как раз такая побочка указана

Здравствуйте . В лечении СИБР важно соблюдать диету ФОДМАП диету .

Здравствуйте.
при лечении сибр препаратом выбора является альфа-нормикс.
препарат практически не всасывается.

также из невсасывающихся может использоваться нифуроксазид. но эффективность его намного меньше.

могут использоваться всасывающиеся антибиотики, например метронидазол, ципрофлоксацин. но из-за того что они всасываются,побочки возникают чаще.

Мария, Здравствуйте. А как принимать его? Нужно ли пить еще что-то дополнительно для восстановления

Принятый ответ

по последним рекомендациям при сибр альфа-нормикс применяется по 2 табл 3 р\д-10 дней
можно добавить энтерол по 1 капс за 1 час до еды 2 р\д-10 дней

лечение под контролем очного врача.

Здравствуйте.
Это безопасный препарат, в кровь практически не всасывается, на практике хорошо переносится.
Пить 10 дней

Екатерина, Здравствуйте, а в какой дозе принимать? Везде по-разному пишут
И нужно ли вместе с ним пить что-то для восстановления, типа линекса

На данный момент рекомендации по 400 мг 3 раза

Линекс пить не нужно