Ожог от трубы байка

Обожгла ногу об трубу байка, сразу сильно стало болеть, возможности промыть и охладить рану не было. Промыла через 10 минут еще через 10 приложила лед. Сейчас намазала антибактериальной мазью, забинтовала и держу в холоде. Беспокоит, что место где ожог посинело немного. Подскажите как ухаживать за ранний и на что обратить внимание. Находимся сейчас на отдыхе в Тайланде

Нет
24 года

Принятый ответ

Ожог 1-2 ст. Возможно местами отслоится эпидермис и будут пузыри.
Показана экстренная профилактика столбняка, если свыше 5 лет не прививались.

После обработки Хлоргексидином пузыри проколоть и убрать отслоившийся эпидермис при помощи пинцета и острых ножниц, которые предварительно продезинфицировать.
Потом перевязывать с Левомеколем.
.
Сейчас, пока пузырей нет, мазевая повязка не нужна. Вредит.

Нужен аэрозоль от ожогов, например, Олазоль или др.
Или, хотя бы Пантенол. Ну, хотя бы крем после загара и холод.

Принятый ответ

Здравствуйте,Ангелина!
На данный момент по фото ожог 1-2й степени,дальше будет видно как поведет себя ожоговая поверхность.Помощь вы себе оказали в принципе верную.
Участок отслоившегося эпидермиса необходимо по возможности аккуратно убрать при обработке.
Промывайте ожог водным раствором хлоргексидина и наносите Бепантен.Подойдут также декспантенол и мази на основе хлорамфеникола(думаю там, где Вы находитесь что-то должно быть на его основе)
Если проявятся раны,то их лучше держать под повязкой,чтобы не попадала инфекция.
С целью обезболивания можно принимать Ибупрофен по 1т *2р в день(должен быть в Тайланде).
Поправляйтесь и будьте здоровы!

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
Рану обработаете любым водным антисептиком (Мирамистин, Хлоргексидин), для уменьшения воспаления можно использовать Пантенол спрей, крем Бепантен. Если появятся завтра волдыры, тогда после обработки антисептиком мазь антибактериальная типа Дермазин 2 р в день под стерильную повязку.

Принятый ответ

Здравствуйте. Купаться нельзя. Рекомендую быстрее оказаться по месту жительства, так как кожа с участками некроза и будет изъязвляться и требовать серьезного лечения.