Ожог после пересадки комнатных цветов?

Здравствуйте. Вчера пересаживала цветы. Вечером стали сильно гореть губы. А сегодня утром прослулась с красным пятном, а под пятном мягкая как будто бы шишка . Что такое может быть? Я очень мнительная, переживаю. Пятнышко жгет и колет. При надавливании краснота пропадает.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это аллергический дерматит
Возможно реакция на растение или состав грунта
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Т зодак 1 р в день 10дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ. А шишка это воспаление?

Ограниченное воспаление

Принятый ответ

Здравствуйте!
У вас аллергическая реакция на цветы, достаточно частое явление, возникает при более тесном контакте при пересадке, но может цветок и просто в комнате на будущее провоцировать аллергию.
Сейчас принять аллервэй экспресс 1 т рассасывается в полости рта, 5 дн.
Помазать крем Комфодерм К 1р в день 5-7 дн.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, спасибо за ответ. А почему под кожей шишка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, я занимаюсь очень давно комнатными растениями. Но такое впервые, у меня вчера горел рот, будто бы его намазали перцем. Спасибо за ответ, значит новые растения уберу.

Это аллергическийй отёк под высыпаниями

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Наталья Петровна, огромное спасибо за ответ

Просто последующие реакции при контакте будут более значительные и сильные.
Поэтому проанализируйте и вообще уберите

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
У вас контакт с растениями
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акридерм мазь 2 раза в день 3-5 дней
Затем
цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Работа с растениями в одежде с длинными рукавами и в перчатках

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатери
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Шишка это следствие воспаления? За много лет, такое впервые. Я еще вчера испугалась когда стал гореть рот, будто бы его намазали перцем.

Это отек

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический процесс . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан или комФодерм к

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления контактного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Сейчас ограничить длительный контакт с водой.