Консультация аллерголог-иммунолога /

ОТЕКИ НА СОЛНЦЕ — вопрос №1266433

Три дня назад появился отек от ожога на солнце, сначала мазала пантенолом и выпивала по одной табл Зодака, к вечеру отек спадал, на утро опять появлялся. Ночью вызывала скорую, потому что у меня уже паническая атака была. В больнице сделали анализы. Подскажите, в больнице сказали, что это просто ожог, так ли это? Если посмотреть анализы — фото прикрепляю. Еще набор веса очень большой. Скорее всего, вода

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ангелина, здравствуйте!
Если ранее отеков от солнца не наблюдалось, то похоже на солнечный ожог. Можете принимать Зодак или Зиртек по 1 таб 2 раза в день, смазывать кожу пантенолом 2 раза в день 7 дней. По анализу крови лёгкая анемия, вероятно железодефицитная. Необходимо сделать ферритин, ОЖСС, НТЖ, сывороточное железо для уточнения характера анемии.
Клиент
Екатерина, то, что нейтрофилы понижены не говорит об аллергии? Почему они понижены?

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Ангелина, эозинофилы и нейтрофилы у вас в пределах нормы, так как клиническое значение имеет только абсолютное количество клеток. У вас по анализу не повышены. Процентное отношение рассчитывается относительно других клеток и особого значения не имеет, может изменяться на фоне текущей или перенесенной вирусной инфекции.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Для исключения аллергии вы можете сдать общий Иммуноглобулин Е и эозифильный катионный белок. Если будут повышены, тогда имеет смысл искать аллергены.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! По фотографии-ожог, сопровождающийся отеком.
Внутрь продолжайте антигистаминные 2р/д 5-7 дней, наружно можно тонким слоем Адвантан крем 2-3 раза в день, чтобы быстрее все ушло, но не более 3 дней
Обратите внимание на анемию-гемоглобин низкий