Что вас беспокоит?
Температура 37-37,2 в течение месяца
Здравствуйте. С 23 декабря заметила, что температура периодически поднимается в течение дня до 37,2, головокружения. Иногда появляется ломота в теле. С 22 января приболела: першит горло, небольшой насморк, температура периодически поднималась до 37,5. Сегодня сдала ОАК, ОАМ, ТТГ, Т3, Т4. Расшифруйте, пожалуйста.
Здравствуйте, Анастасия, жду анализы. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, результаты анализов прикрепила
Принятый ответ
По анализу понижен гемоглобин, изменены эритроцитарные индексы, при таких цифрах рекомендую препарат железа капать внутривенно, по достижении значений гемоглобина105-110, можно будет переходить на пероральную форму, например Тотема ампулы для питья. Лейкоциты понижены, рекомендую таблетки Метилурацил по 500 мг 3 раза в сутки курсом 2 недели. Нейтрофилы понижены, моноциты повышены - вирусная нагрузка. Моча: низковат удельный вес, но это не страшно, скорее всего от повышенного питьевого режима и пониженного питания. По лечению клинических проявлений вирусного заболевания: рекомендую Стрепсилс таблетки для рассасывания, полоскание каждые 3-4 часа любым антисептиком: Фурацилин, Ротокан, Хлорофиллипт и др, промывание носа препаратами морской воды. Каждое утро после завтрака рекомендую Ферро-гематоген - дополнительный источник железа, витаминов и альбумина. Белок крайне необходим для транспортировки железа по крови к клеткам, то есть это транспортная система для железа. Диета: увеличить животные белки: мясо, печень, а также зелень, красные ягоды -фрукты вишня, гранат, слива.
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте! Судя по анализам, у Вас вирусная инфекция +анемия выраженная, рекомендую:
1. При орви: пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении,
2. приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты.
Принятый ответ
Добрый день.
У вас анемия.Средней тяжести.
Температура могла быть от нее.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Через два месяца приема повторить общий анализ крови и ферритин.
Посетить гинеколога.сделать узи молочных желез,узи брюшной полости и ФГДС
Похожие вопросы по теме
- 7 Апреля 202327 ответов
- 13 Декабря 202221 ответ
- 7 Ноября 20223 ответа
- 5 Октября 202216 ответов
- 6 Сентября 20224 ответа
- 14 Июня 202230 ответов
- 30 Марта 20227 ответов
- 12 Февраля 202211 ответов
- 1 Ноября 202130 ответов
- 27 Июля 20218 ответов
