Температура 37-37,2 в течение месяца

Здравствуйте. С 23 декабря заметила, что температура периодически поднимается в течение дня до 37,2, головокружения. Иногда появляется ломота в теле. С 22 января приболела: першит горло, небольшой насморк, температура периодически поднималась до 37,5. Сегодня сдала ОАК, ОАМ, ТТГ, Т3, Т4. Расшифруйте, пожалуйста.

ВСД
36 лет

Здравствуйте, Анастасия, жду анализы. Как прикрепите, напишите пожалуйста комментарий, мне придёт уведомление, я увижу и вернусь на эту страницу, посмотрю.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Михаил, результаты анализов прикрепила

Принятый ответ

По анализу понижен гемоглобин, изменены эритроцитарные индексы, при таких цифрах рекомендую препарат железа капать внутривенно, по достижении значений гемоглобина105-110, можно будет переходить на пероральную форму, например Тотема ампулы для питья. Лейкоциты понижены, рекомендую таблетки Метилурацил по 500 мг 3 раза в сутки курсом 2 недели. Нейтрофилы понижены, моноциты повышены - вирусная нагрузка. Моча: низковат удельный вес, но это не страшно, скорее всего от повышенного питьевого режима и пониженного питания. По лечению клинических проявлений вирусного заболевания: рекомендую Стрепсилс таблетки для рассасывания, полоскание каждые 3-4 часа любым антисептиком: Фурацилин, Ротокан, Хлорофиллипт и др, промывание носа препаратами морской воды. Каждое утро после завтрака рекомендую Ферро-гематоген - дополнительный источник железа, витаминов и альбумина. Белок крайне необходим для транспортировки железа по крови к клеткам, то есть это транспортная система для железа. Диета: увеличить животные белки: мясо, печень, а также зелень, красные ягоды -фрукты вишня, гранат, слива.

Здравствуйте, прикрепите анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте! Судя по анализам, у Вас вирусная инфекция +анемия выраженная, рекомендую:
1. При орви: пить витаминС по 1000 мг 2 раза в день 5 дней, и витамин д 10капель утром 7 дн, обильное тёплое питье, 2.5-3л/сут . В нос солевые растворы, можно сосудосуживающие(називин и тд) 2р/сут не более 5 дн, в горло стрепсилс(если боли сильные) или фарингосепт, хлорофилипт при першении,
2. приём препаратов железа, например, сорбифер, мальтофер, ферретаб, по 2 таблетки в день либо тотема по 4 ампулы в сутки в течение 2 -3 мес, затем необходимо отменить препараты железа на 10-14 дней и пересдать общий анализ крови и ферритин. Если гемоглобин не поднялся до нормы, ферритин не поднялся 30-40, то продолжить приём.
Так же необходимо подключить источники железа в пищу: печень крупнорогатого и мелкорогатого скота, красное мясо , субпродукты.

Принятый ответ

Добрый день.
У вас анемия.Средней тяжести.
Температура могла быть от нее.
Пейте тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Через два месяца приема повторить общий анализ крови и ферритин.
Посетить гинеколога.сделать узи молочных желез,узи брюшной полости и ФГДС