Расшифрка анализов
Добрый день, нам почти два месяца, были у лора на профилактикическом осмотре, он ничего такого не увидел не в горле не в носу, не в ушах, но мы пожаловались на отделяемое из носа в виде соплёй, иногда похоже на насморк, а так в основном влажные козюльки. Посоветовал врач сдать анализы на стрептокок и кандиду. Нужно ли лечение? И если да то какое? Мы на смешанном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Стрептококк вириданс и кандида альбиканс это представители условнопатогенный микрофлоры слизистых оболочек, могут обнаруживаться в норме.
В данном анализе титр выявлен невысокий, в пределах нормы,лечение не требуется.
При необходимости достаточно промывать нос физраствором и убирать слизь аспиратором или ватными турундочками
Добрый день, Виктория, результаты анализов в норме.
У малышей физиологический насморк может наблюдаться до 6 месяцев,
Необходимо промывать нос аквамарис/аквалор/линаква 3-4 раза в день, и убирать корочки ватными турундами. Проветривать помещение где находится ребенок , влажность не должна превышать 60%
Виктория, здравствуйте!
Ничего критичного в анализе нет; титры не высокие.
У детей часто бывает физиологический насморк; он характерен для грудничков ввиду особенностей строения носовых ходов( они очень узкие).
Сейчас важно поддерживать оптимальный микроклимат- температура воздуха в комнате 20-22, влажность 40-60%.
Регулярный туалет носа солевыми растворами.
Добрый день!
Зеленящий стрептококк и кандида - это представители нормальной микрофлоры слизистых, которые являются условно-патогенными, то есть могут вызывать при снижении иммунитета, например, какие-то заболевания рото/носоглотки, но титр их нахождения будет существенно выше. От 10в 6, поэтому терапия не требуется.
Дома поддерживайте влажность 55-60%, температура 20-22 гр.
Если сопельки мешают, то можно 1-2 раза в день закапать солевой раствор и прочистить аспиратором
Здравствуйте. Данные анализы лечение не требуют точка в таком возрасте у малышей часто наблюдается физиологический насморк из-за узких носовых ходов точка достаточно промывания носа каплями Аквалор или аквамарис три раза в день. В комнате должна быть температура не выше 25° ви влажность около 50%
Добрый день!
Лечение не требуется.
Только правильный уход.
1. Влажность в помещении 60%
2. Температура воздуха не выше 21%
3. Ежедневно ( особенно после сна) туалет носа, используйте морскую воду в каплях или физиологический раствор ( закапывайте по несколько капель в каждый носовой ход, каждый час, лёжа на спине). Я обычно советую купить пластмассовые ампулы, они очень удобны в применении. Закапали, немного подождали, если в носу хлюпает, можно удалить лишнюю жидкость спринцовкой.
Можно щекотать носик ребенку, чтобы при чихании корочки вышли сами.
Анализ у вас хороший!)))
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение не нужно, достаточно промывать носик солевыми растворами (аквамарис, аквалор) доставать все «козюльки» с носика реьенка.
У детей первого года жизни может быть физиологический насмор, из-за узости носовых ходов.
В мазке выселили условно-патогенную флору, она в норме имеется у всех, ее количество в норме