Консультация венеролога /

Результаты анализов — вопрос №1855021

Здравствуйте! 13.11 в пцр были обнаружены хламидии, в крови 20.11 их не было обнаружено. Пролечилась докосициклин 100 мг. 2р,7 дней, орнидазол 500 5 дней. 29.12. пцр- отрицательно, но по крови ija, ijm, jgG- все положительно, 27.01 пцр- отрицательно,но немного молочницы показало, по крови -ija, ijm, jgG- все положительно. Прикладываю результаты анализов. Что значит положительно кровь- я не вылечилась? Если нет, какое лечение сейчас мне нужно?

Возраст: 38

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Диагноз хламидиоз ставится и исключается на основании результата ПЦР соскоба. Так как он отрицательный, то Вы пролечились и хламидиоза нет. На кровь сдавать анализы не нужно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, хламидиоз ставится по результатам пцр анализа , он достоверный . Если он отрицательный, то лечение не требуется
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Марина
Через какое время сдавали контрольный анализ?
Надо - через месяц
IgG будет положительный до конца вашей жизни
Это клетки памяти
М должен быть отрицательный
Но в срок через месяц от последнего приема препарата
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, уже прошло 2 месяца, у меня все по крови положительно A,М,G я прикрепила анализы как все сдавала
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте сейчас ПЦР
Если будет отрицательный, значит здоровы
По АТ мы диагноз не ставим
Уролог, Андролог
Посмотрела результаты. У Вас нет Хламидиоза. Можно спать спокойно.
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, а почему по крови положительно A,М,G ?
Уролог, Андролог
Потому что если Вы переболели хламидиозом, то по крови будут положительные результаты. Это антитела памяти.
Клиент
Галина Александровна, подскажите пожалуйста, со временем антитела М станут отрицательными? прошло 2 месяца после лечения. В последнем пцр Кандида 10 в 3.1 нужно ее лечить?
Уролог, Андролог
Вам не нужен анализ на антитела и контролировать класс М тоже не нужно. ПЦР отрицательный - можно спать спокойно. По поводу кандиды обратиться к гинекологу.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Вы прошли классическое, правильное лечение.
Через месяц после окончания сдается контроль именно ПЦР на Хламидии. Больше ничего не нужно! Антитела только будут снять панику и смуту в сознании. Эти исследования в вашем случае не несут диагностической ценности. Лечение показано обоим половым партнёрам!
Из жалоб что-то присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, подскажите пожалуйста, некоторые врачи говорят, что после излечения должно быть M отрицательно, они со временем станут отрицательными, прошло 2 месяца после терапии. Сейчас по последнему пцр у меня Кандида 10 в 3,1, нужно ли ее лечить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
М может быть , а может и не быть . Это не надёжный признак.
Кандида подлежит лечению только при наличии жалоб и клинических проявлений. Выявленный титр вообще вариант нормы