Консультация дерматолога /

Экзема на руках при ГВ — вопрос №1242055

Добрый день! В период грудного вскармливании на пальцах рук появилась экзема и продолжает расползаться на кисть. Вечером и ночью адский зуд. Очень сухая, не мокнет. Какой крем можно использовать? Очень важно, чтобы крем был не гормональный, так как ребёнку нет еще и 3-х месяцев и он на грудном вскармливании.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте . крем Комфодерм М2 2 раза в день, за ГВ не переживайте- в молоко он не всосется. Удачи
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Действительно это проявления экземы.
Рекомендую по лечению :
Наружно Крем Цикапласт с вит В 5 бауме или Лостерин крем до 5 раз в день можно использовать длительно.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках, с антисептиками ограничить.
Если в течение 10дней, будет слабый эффект, то коротким курсом необходимо добавить гормональный крем, чтобы не было ухудшения.
Крем Комфодерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Внутрь Цетиризин 1 таб 1 р в день 5дней.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
Верно, это экзема
Провоцируют сейчас стрессы, недосыпы, проблемы с ЖКТ, постоянный контакт с водой и хим агентами
Важно
- минимизировать контакт с водой
Сразу после радевит крем
- неотанин крем 2/3 раза в день или
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Активно старайтесь кисти не мочить
Наружно смягчение кремом липобейз 2-3 р в день на регулярной основе
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Коротким курсом можно крем пимафукорт 2 р в день до 10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елена ,здравствуйте!
На фото действительно проявление экземы
Рекомендую :
-крем элидел 2 р в день 14дней
-ежедневно крем адмера 2-3 р в день ежедневно
-выход на улицу строго в перчатках
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить контакт с химией
-все домашние дела строго в перчатках
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд