Странные высыпания
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужна Ваша помощь! Мужчина, 41 год, странные высыпания на теле, руки, ноги, ладони, ступни, живот. Диагноз местного дерматолога - экзема, лечение особо не помогает. Присутствует зуд. Не всегда. Переживаю, что это может быть чесотка!!! Соскоб взять негде. Ситуация усугубляется тем, что в данный момент, человек проходит дообследование по подозрению на ЗНО почки. Помогите, пожалуйста, установить диагноз. И чем это можно вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленым вами фото похоже на то о чем вы думаете.
Для лечения используйте эмульсию Бензил-бензоат. В течении 4-х дней, по вечерам, жмульсию втирать во все тело кроме лица и головы по 10 минут.не купатьсч в течении жтиз дней. Белье вме обеззаразить проглаживанием перед лесением и после окончания лесения. Удачи.
Алексей Владимирович, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на чесотку , замечали ли что зуд больше беспокоит в ночное время ?
Рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате
бензилбензоат эмульсия 20%.
Лечение :
1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .
Зиярат, спасибо Вам огромное!!!
Принятый ответ
Здравствуйте7Имеет смысл провести пробное лечение с использованием эмульсии бензилбензоат согласно инструкции. Непременно сменить нательное и постельное белье(выстирать и прогладить после начала терапии,носимую одежу).В помещении провести дезобработку.
Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать помещение.
Вполне возможно использовать средство септолит. Уборка проводится текущая срезу после начала терапии и заключительна.
Сергей Леонидович, благодарю Вас! Всех благ!!!
Здоровья вам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это проявления чесотки.
Рекомендую 24 ч ничего не наносить, сдать соскоб на чесоточного клеща.
При положительном анализе провести эмульсией бензилбензоата для взрослых 20%.
В 1 и 4 ый дни лечения меняется все нательное и постельное белье, стирка при высокой температуре и обработка утюгом, вечером принять душ и нанести на все тело эмульсию, втирать 10 минут.
2 и 3 ий дни: наносить эмульсию только на руки после каждого их мытья, тело не мыть, в душ не ходить.
Всю одежду и белье перестирать при высокой температуре и проутюжить.
После лечения эмульсией можно использовать крем неотанин 7-10 дней.
Екатерина Витальевна, спасибо Вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Чесотки.
При данном заболевании обычно рекомендуется:
Обработка нательного и пастельного белья (кипячение, глажка)
1)Обработки помещений.
2) Ксизал по 1т х 1 раз в день 7 дней
3)Бензил- Бензоат 20% эмульсия (взрослым). (Детям младше 5 лет эмульсию разводят с водой 1:1)
(нанести на 2 дня, на третий день искупаться и нанести эмульсию еще на 2 дня, и так в общем в 3 обработки).
Обработаться всем членам семьи
С 10-го дня: Индифферентная болтушка 1 раз в день 5 дней.
Фирдовса Адамовна, благодарю Вас!
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо провести профлечение по честоке.
При данном состоянии рекомендуется
Эмульсия Бензилбензоат 20 % или мазь бензилбензоат 20 %, проводить обработку все 4 дня вечером, первый и 4 день помыться с хоз мылом поменять постельное белье и нательное белье.
После Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь антигистаминный препарат с первого дня лечения, например, Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота, срб, рф, мочевина, креатинин, общий белок, щелочная фосфотаза.
Татьяна Сергеевна, спасибо за Ваше неравнодушие!!!
На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!