Странные высыпания

Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужна Ваша помощь! Мужчина, 41 год, странные высыпания на теле, руки, ноги, ладони, ступни, живот. Диагноз местного дерматолога - экзема, лечение особо не помогает. Присутствует зуд. Не всегда. Переживаю, что это может быть чесотка!!! Соскоб взять негде. Ситуация усугубляется тем, что в данный момент, человек проходит дообследование по подозрению на ЗНО почки. Помогите, пожалуйста, установить диагноз. И чем это можно вылечить?

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым вами фото похоже на то о чем вы думаете.
Для лечения используйте эмульсию Бензил-бензоат. В течении 4-х дней, по вечерам, жмульсию втирать во все тело кроме лица и головы по 10 минут.не купатьсч в течении жтиз дней. Белье вме обеззаразить проглаживанием перед лесением и после окончания лесения. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото похоже на чесотку , замечали ли что зуд больше беспокоит в ночное время ?

Рекомендую сдать соскоб на чесоточного клеща , при положительном результате
бензилбензоат эмульсия 20%.
Лечение :
1-ый день перед сном тщательном искупаться, затем мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .После обработки полная смена нательного и постельного белья .
2-й и 3-й дни делаете перерыв не мажете не моетесь .
4-й день вечером принять душ и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье.
Провести дома полную обработку всего постельное и нательное белья при 90 градусах и прогладить с обеих сторон .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зиярат, спасибо Вам огромное!!!

Принятый ответ

Здравствуйте7Имеет смысл провести пробное лечение с использованием эмульсии бензилбензоат согласно инструкции. Непременно сменить нательное и постельное белье(выстирать и прогладить после начала терапии,носимую одежу).В помещении провести дезобработку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, спасибо большое за ответ! Подскажите, пожалуйста, чем можно обработать помещение.

Вполне возможно использовать средство септолит. Уборка проводится текущая срезу после начала терапии и заключительна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю Вас! Всех благ!!!

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно это проявления чесотки.
Рекомендую 24 ч ничего не наносить, сдать соскоб на чесоточного клеща.

При положительном анализе провести эмульсией бензилбензоата для взрослых 20%.
В 1 и 4 ый дни лечения меняется все нательное и постельное белье, стирка при высокой температуре и обработка утюгом, вечером принять душ и нанести на все тело эмульсию, втирать 10 минут.
2 и 3 ий дни: наносить эмульсию только на руки после каждого их мытья, тело не мыть, в душ не ходить.

Всю одежду и белье перестирать при высокой температуре и проутюжить.

После лечения эмульсией можно использовать крем неотанин 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Витальевна, спасибо Вам огромное!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Чесотки.
При данном заболевании обычно рекомендуется:

Обработка нательного и пастельного белья (кипячение, глажка)
1)Обработки помещений.
2) Ксизал по 1т х 1 раз в день 7 дней
3)Бензил- Бензоат 20% эмульсия (взрослым). (Детям младше 5 лет эмульсию разводят с водой 1:1)
(нанести на 2 дня, на третий день искупаться и нанести эмульсию еще на 2 дня, и так в общем в 3 обработки).
Обработаться всем членам семьи
С 10-го дня: Индифферентная болтушка 1 раз в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Фирдовса Адамовна, благодарю Вас!

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, необходимо провести профлечение по честоке.
При данном состоянии рекомендуется
Эмульсия Бензилбензоат 20 % или мазь бензилбензоат 20 %, проводить обработку все 4 дня вечером, первый и 4 день помыться с хоз мылом поменять постельное белье и нательное белье.
После Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Внутрь антигистаминный препарат с первого дня лечения, например, Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
По возможности Проверить клинический анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, мочевая кислота, срб, рф, мочевина, креатинин, общий белок, щелочная фосфотаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за Ваше неравнодушие!!!

На здоровье и скорейшего разрешения высыпаний!