Выскачил прыщ
От чего выскачил такой на интимном месте прыщ ну или как его называют ? и с помощью каких мазей его убрать? Подскажите что делать? Может вообще от еды ? Или нехватки каких нибудь витаминов в организме? У меня и на лице
Здравствуйте! Вам нужно обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Только обязательно проводить ежедневные гигиенические мероприятия. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От трений,потения бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации
Ничего опасного
Марина Геннадьевна, спасибо,
Марина Геннадьевна, а мазь тетрациклин не для этого? Или она для наружного применения?
Берите фуцидин
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон.
Жто фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Ничего страшного нет, это возможно.
Главное не Мочить активно. Не заклеивать.
Рекомендую по лечению :
Рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Антон
Не переживайте и не пугайтесь - это воспаление в месте выхода волосяного фолликула. На лице скорее всего акне
Важно
- ограничить контакт с водой
- дезинфекция водным раствором хлоргексидина
- наружно: фукорцин бесцветный 2 раза 5-7 дней
- левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
- одежду стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон
- пропейте комплекс АВС от NB в аптеке
Или этой же фирмы Кожа, волосы, ногти
Виктория, А мыться как? И можно хлоргекседином промывать
Под душем
Без мочалки
Ванна, баня, сауна и бассейн под запретом
Виктория, а если из фолликулита немного вода сочитца вода что делать?
Это сукровица, ничего, засохнет
Можно обработать хлоргексидином
Виктория, понял спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте это фолликулит - бактериальное воспаление в области волосяного фолликула, вызывается бактериями стафилококками. Обрабатывайте хлоргексидином, фукорцином, крем фуцидин(или мазь бондерм) 2-3 раза в день
Принятый ответ
Добрый вечер! По фото фолликулит. Это воспаление устья волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: трение, тесное белье, травмы при бритье.
Рекомендации: не мочить, не тереть губкой, не греть, не выдавливать, свободная хб одежда.
Наружно: водный раствор хлоргексидина или бесцветный раствор фукорцина 2-3 раза в день для обработки элемента, крем Фуцидин 3 раза в день 7 дней до разрешения элемента.
Олеся, а как не мочить водные процедуры как делать?
Мыться душем, без ванны, без мочалки.
Исключить бани,сауны,бассейн.
Доброго времени суток. Имеет место быть банальный фолликулит. Достаточно часто встречается.
Давить не нужно!
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левомеколь 2 раза в день 10 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Желательно сдать общий анализ крови, сахар крови.
Владимир, а если просто хлоргекседином обработать м больше не чем то пройдёт?
Тоже пройдёт, но может чуть дольше будет заживать.
Владимир, а вот вы ещё написала волным раствором а если не разводить у меня 0,05%, 100 мл бутылек
Не нужно ничего разводить, применяйте этот, если не на спирту
Владимир, хорошо, из фолликулита немного вода сочитца, значит заживает? И ещё хотел спросить о тетрациклине его нельзя мазать?
Сочится это хорошо. Тетрациклиновой мм ащью можно мазать. Можно на ночь компресс с гипертоническим раствором поваренной соли (10% р-р), хорошо будет вытягивать из ранки всю гадость
Здравствуйте.
Фолликулит.
наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.