Запор и тошнота

Ребёнку 1 месяц, за 6 дней сходил в туалет по большому только 2 раза, с интервалом в 3 дня. После еды не срыгивает, а блюёт фонтаном. Спит очень беспокойной, что это может быть и как лечить? Какие лекарства покупать?

Спрашиваю про ребенка.
19 лет

Здравствуйте, Рита!
Прямо сейчас лекарства никакие не нужны.
1. Необходимо выполнить УЗИ пищевода и желудка.
УЗИ делается на голодный желудок (не кормить за 2 часа примерно), затем во время УЗИ попросят малыша покормить молочком или попоить водичкой.
2. С результатом УЗИ - консультация педиатра.
3. Сейчас выкладывайте малыша на животик перед кормлением и между кормлениями. После кормления вертикально не менее 30 минут. Спать с приподнятым головным концом кровати.