Можно ли пить кокон дольше 14 дней ребёнку 3 года?

Дочка перенесла ОКИ в конце февраля, после недельной диеты ,начали переходить на прежнее питание , ее повторно вырвало, сделали узи и сдали кровь. Печень и поджелудочная увеличены , назначил врач кокон 14 дн , хофитол, урсофальк. Стол 5. Все было прекрасно. Закончили курс креона, прошло 2 дня. Скушала тушеную капусту, не жареную, но видимо не надо было. Ее снова затошнило к вечеру уснули. На утро завтрак, снова тошнота. дала креон снова в т.ч дня несколько частей капсулы. Снова радостная и все ок. Продолжаем держать диету, но можно ли давать креон до конца месяца? очень боюсь , что наврежу

нет
3 года

Лора,здравствуйте! Креон можно и пожизненно пить,если это требуется. Судя по всему у ребёнка нет недостаточности ферментов поджелудочной железы. Тут либо функциональное нарушение после перенесенной инфекции из-за нарушении моторики, то есть желудок болезненно реагирует на растяжение либо новая инфекция. Изменения на узи характерны для перенесенной инфекции.

Наталия, новая инфекция нет.
Потому что она заболела 19 февраля.
Вот с тех пор ее иногда тошнит.
В период пока пили препараты, неделю не жаловалась на тошноту.
А потом каждые 2-3 дня опять тошнота.
Уже не знаю с чем это связано, потому что забыла указать, у нас врожденный загиб поджелудочной.
Отсюда и подумала , что тошнота взаимосвязана

Скорее всего перегиб желчного пузыря, но он не даёт тошноту и рвоту, это только особенность строения.
Я бы рекомендовала пропить тримедат 100 мг по 1/4 табл у раза в день за 15 минут до еды курсом до 7 дней. Это для нормализации моторики

Наталия, поняла, спасибо большое.
А моторику нарушенную как восстановить, пока Тримедат только? Рвоты конечно не было, просто ее тошнило, даже вот от рисовой каши с тыквой. Все однодневное ей даю, свежее. Может и психологически ей так уже кажетсч , даже не знаю

Принятый ответ

Моторика она сама со временем восстановится,но если сейчас есть жалобы,то моторике можно тримедатом помочь. Тошнота это субъективные ощущения и астенический синдром (слабость, вялость, снижение аппетита,тошнота) после болезни до 14 дней может сохраняться