Завышены показатели..

последний анализ показал. ГГТ-45 Холестерин общ-6,63 Анти-ТПО-1326,86 тиреоглобулин110,58 антитела к тиреоглобулину(Анти-Тг)-5,56, СОЭ- 29 самочувствие разбитое .. тошнота. сон нарушился ... по моим анализам это прям критично.. ( нахожусь на отдыхе).или срочно бежать к врачу .

гломерулонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья! Прикрепите результаты этих анализов.
ТТГ и Т4 сдавали?

Екатерина, кажется прикрепила в PDF

Вы принимаете какие- нибудь препараты, тироксин?
По анализам есть аутоиммунное поражение щитовидной железы, но при этом функция щитовидной железы не страдает, об этом говорят нормальный уровень ТТГ и Т4. Узи щитовидной железы делали?

Относительно повышенного холестерина, нужно сдать фракции- ЛПНП и ЛПВП, чтобы понимать за счет чего идет повышение.
Если за счет ЛПВП, то корректировать холестерин не нужно.
Если за счет ЛПНП, тогда можно начать прием Омега-3 500 мг 2 раза в день.
Какой у Вас рост и вес?

Так же лучше еще сдать Ферритин, он более точно отражает есть или нет железодефицит.

СОЭ может повышаться при низком ферритине и при болезни щитовидной железы.

вес 110 рост 168

У Вас высокий индекс массы тела. Поэтому относительно высокого холестерина, кроме ЛПНП, ЛПВП, хороше бы еще сделать узи органов брюшной полости.
И если повышены ЛПНП решить вопрос с терапевтом о добавлении статинов.

Принятый ответ

Здравствуйте. есть воспалительный процесс в почках, нужно обратиться к урологу или терапевту для назначения лечения. ГГТ немного повышена, что может указывать на плохое отхождение желчи. для диагностики нужно пройти УЗИ брюшной полости. Камней в желчном пузыре не было ранее?
По щитовидной железе бежать никуда не нужно, антитела любого уровня не вызывают нарушение самочувствия. ТТг в норме, значит работает железа хорошо. Сейчас можно принимать селен 100 мкг в день. Контроль ТТГ, св.Т4 через 3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья!Рекомендую Вам пройти УЗИ органов брюшной полости и почек,сдать анализ мочи по Нечипоренко, бак.посев мочи и с результатами обследования проконсультироваться у уролога.По результатам обследования на гормоны щитовидной железы у Вас есть АИТ,рекомендую принимать Цефасель 100 мкг в сутки, контроль ТТГ и Т4 свободный через 3 месяца.