Как слезть с инъекций Кеторола?
Здравствуйте, поставили день назад левосторонний острый средний и наружный отит, очень плохо переношу боль, пожаловалась Лору на приеме, что боль не снимает ни нурофен, ни парацетамол, она предложила укол Кеторола, якобы его хватит на весь день. Сделали укол, но действовал он всего в течении 4 часов, потом снова дикая боль в ухе, в итоге вчера я сделала 3 укола (ампулы 30 мг), сегодня уже 2, третий будет на ночь. Единственное, теперь он действует 6 часов. В инструкции написано что его применять можно только 2 дня. Как мне быть? Чем можно заменить этот препарат? Очень боюсь испортить желудок
Здравствуйте, для защиты слизистой оболочки желудка рекомендую подключить омез 20 мг, данный препарат можно ставить до 5 дней утром и вечером.
Здравствуйте.
Если сохраняются выраженные боли в ухе более 3 дней на фоне лечения- сдайте общий анализ крови, повторно покажитесь ЛОР врачу.
Принимать Кеторол можно до 40 мг в сутки не более 5 дней
Принимайте его вместе с т.нексиум 20 мг утром до еды 7 дней
Здравствуйте, Светлана , вы можете пить препарат Дилакса, это сильный обезболивающий препарат с противовоспалительным действием, его принимать можно до 7 дней, по 1 капсуле 2 раза в день, негативного влияния на слизистую оболочку желудка он не оказывает
Здравствуйте.
Разовая доза кеторола составляет 10-30 мг, кратность введения - до 4 раз в сутки.
Раствор назначают в/м для лечения острых и сильных болей в течение не более 5 дней.
Для защиты желудка рекомендую препарат нольпаза 20 мг 2 раза в день время курса кеторола.
Принятый ответ
Добрый день.
Перейдите на нимесил в пакетиках.
Но.С 3-4 суток развернётся антибиотик,боли пройдут и обезболивающее будет не нужно