Эритематозная гастродуоденопатия.
Добрый вечер. Помогите определится с лечением Сына В течение дня отрыжка воздухом, после приема пище чаще,ком в горле . Периодически диаре́я или запор ,газообразование и вздутие в животе. Боли в груди может отдавать под лопатку. Изжоги нет. Год назад Заключение: "Эзофагогастродуоденоскопии" Рефлюкс эзофагит Эритематозная гастродуоденопатия. В течение года проходил курсы лечения: Омепразол , Итомед, Алмагель, Пепсан-Р . Сейчас опять мучают все перечисленные симптомы . Сегодня прошел "Эзофагогастродуоденоскопию" Заключение: Эритематозная гастродуоденопатия, недостаточность розетки кардии. Пищевод: Просвет и форма нормальные,слизистая чистая обычной окраски . Розетка кардии сомкнута не полностью. Желудок: Объем и форма нормальные складки эластичные, расправляются воздухом полностью.Слизистая чистая гиперемирована. Тонус перистальтика - физиологичные. Луковца ДПК Средней емкости , слизистая чистая гиперемирована. Постбульбарный отдел и БДС без особенностей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сколько лет сыну? Узи ОБП делали?
Екатерина, 34 , узи не делали
Принятый ответ
Здравствуйте!
Указанные жалобы не связаны с выявленными изменениями по фэгдс!
Сколько лет сыну? Хронические заболевания? С чем связываете появление симптоматики? Есть ли реакция на определеннные продукты?
Дообследование:
-биохимия крови (АЛТ АСТ билирубин ггтп щелочная фосфатаза белок холестерин глюкоза ферритин амилаза липаза с реактивный белок)
-узи органов брюшной полости
-кал на фекальный кальпротектин
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
Сейчас:
-тримедат форте 300 мг*2 раза в день 8 недель
-пепсан р 1 с 3 раза в день 2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фгдс воспаление слизистой желудка и 12 пк .
Необходимо выполнить :
общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , билирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , Срб , липаза , глюкоза .
Осмотр невролога ( дифференцировать изменения в грудном отделе позвоночника )
На данный момент можно принимать ;
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день перед едой 14 дней .