Анальная трещина при гриппе и ГВ
6 месяцев назад были роды. Ребёнок на ГВ. После родов вывалился и обострился геммороидальный узел. Вылечила. Но после этого каждый раз при запоре анальные трещины. Лечу илисвечами Натальсид или Метиллурациловыми свечами. В последний раз из-за болезни пролежала 2 суток без стула. Как итог снова запор и снова анальная трещина. Однако сейчас лечусь от гриппа и вставляю Виферон. Могу ли я их вставлять при трещине? Могу ли параллельно использовать Натальсид/Метиллурацил?
Добрый день.
Да, Вы можете параллельно использовать эти препараты.
Кроме того, при ГВ возможно применение препарата для размягчения каловых масс: Форлакс (1 пакет х 1 ст.воды) 2 раза в день, 30 дней. Цель – очень мягкая, пастообразная консистенция кала, доза индивидуальна, возможны изменения +/- 1 пакет.
Артем, Спасибо. Подскажите, какое-то время между свечками должно быть? Как долго заживает анальная трещина?
Что всё же лучше использовать при ГВ - Натальсид или свечи Метилурацил?
Принятый ответ
Katrina, здравствуйте еще раз.
Препараты в свечах, которые Вы используете, принципиально не конфликтуют между собой, имеют разные механизмы действия. Поэтому могут быть использованы как одновременно, так и с небольшими интервалами.