Консультация невролога /

После операции немогу мочиться — вопрос №1243630

Здравствуйте. Мне сделали операцию по удалению грыжи диска L5s1. После операции осталось онемение ягодицы левой и промежности. Уже прошло 6 дней а я не могу без катетера сходить по маленькому. Доктор сказал, что это навсегда

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! У вас вероятнее всего идёт нарушение функций тазовых органов из за сдавления нервных корешков. Лечения никакого не назначили?
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Делают стимуляцию электрофорезом и все

Невролог, Детский невролог
Можно октолипен 600 мг 1 рд 1 месяц ( либо внутривенно 10 дней, далее в таблетках); нейромидин 1 т 2 рд в течение месяца
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а перед операцией были такие проблемы? Не делали МРТ после операции?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, да за два дня до операции началось. После операции не делали МРТ. После операции боли не стало, но онемение тазовых осталось.
Клиент
Екатерина, мне делали блокаду до операции, после второй блокады под кончик, у меня и началось онемение ягодицы и т. органов.
Невролог
Здравствуйте. После операции такое состояние может сохраняться длительно. Вам нужно пройти курс реабилитации. Но это не гарантирует благоприятный исход. Есть МРТ после операции? Или может есть результат обследования с осмотром и диагнозом ?
Если это состояние возникло после операции, то только нейрохирург на данный момент знает как прошла операция, с какими сложностями пришлось столкнуться и каков неврологический дефицит.
Так же после операции всегда есть отёк, который так же давит на нервные волокна и приводит к данному состоянию, и в таком случае необходим приём глюкокортикостероидов, чтоб снять отёк, при отсутствии противопоказаний.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Восстановление функции тазовых органов может быть длительным.Требуется проведение физиолечения,прием нейромидина по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-2 месяца и тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Какое-либо лечение получали после операции?
Принятый ответ
Клиент
Мадина,
Клиент
Мадина, здравствуйте, уколы прозерин и витамины в.
Детский невролог, Невролог
Лечение назначено адекватное, для восстановления после операции должно пройти достаточное количество времени. Я бы рекомендовала проконсультироваться с врачом-рефлексотерапевтом о возможности проведении курса иглорефлексотерапии.