Операция по удалению межпозвоночной грыжи

Здравствуйте. Сегодня четвёртые сутки после операции грыжи позвоночника L5S1. До операции было онемение левой ягодицы и левой половины промежности. Не могла долго стоять. После операции стоять ходить не хромая могу. Онемение с ягодици и промежности не куда не делось. Но самое страшное появился отек малой половой губы с лева и ануса что это может быть ? И чем это лечить

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы лечащему врачу об этом говорили?
В послеоперационном периоде могут сохраняться жалобы в связи с отечностью корешков.
Если в течение нескольких дней не проходит, то выполняют МРТ повторно, чтобы оценить состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Марина Алексеевна, я заметила это сегодня врач на выходных

Отек может быть как результат постоперационных действий, можно проконсультироваться с дежурным врачом, если переживаете или дождаться лечащего.

Принятый ответ

Здравствуйте! Восстановление после операций на позвоночнике может занимать несколько недель, и нервам может потребоваться время для восстановления. Однако отек половых органов — это атипичный симптом, который требует обследования. Необходимо срочно обратиться к хирургу , который проводил операцию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться к лечащему врачу либо к дежурному хирургу с описанными вами симптомами так как они не характерны для вашего диагноза по поводу которого была операция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно принимать курс противоотечной терапии в послеоперационном периоде. Если нет противопоказаний: маннит 200.0 + 8 мг дексаметазона в/в кап. №2-3 по согласованию с леч. врачом. В послеоперационном периоде жалобы могут и сохраняться и усиливаться, но это не значит, что они сохранятся!