Проблемы со всем организмом и-за жкт

Здравствуйте.Около 15 лет доставляет проблемы ЖКТ.В 19-20 лет начались проблемы с организмом,начало появляться много прыщей,запах изо рта,мелкие расстройства с жкт.Прыщи прошли лет через 5,все остальное начало только прогрессировать. Вот,что сейчас меня беспокоит: Бывает частая отрыжка на пустой желудок,но не всегда.Боли где то возле желудка,если долго не ем,эта боль проходит,когда там заурчит,часто сухость во рту.Если съем лишнего,то долго мучает тяжесть,урчание,газы.Запах изо рта,-очень усиливается,если употребляю алкоголь,либо курю.Сильное похмелье на утро,тошнит,запах изо рта (фраза-''Так у всех" не подойдет).Сильная потливость во сне летом,когда в доме жарко,при нагрузке в теплом помещении,либо при выходе из холода в тепло,мерзну при 21-22 гр. в помещении в состоянии покоя,становятся холодными руки.Моча сильно,неприятно пахнет,особенно когда редко хожу в туалет.Красные,опухшие глаза по утрам,бывает вечером просто болят.Почти всегда слабость,быстро устаю.Не высыпаюсь за 7-8 часов,больше не получается спать,могу проснуться ночью от хрон.заложенности носа и не уснуть до утра,иногда просыпаюсь по непонятным причинам.Температура тела,когда время от времени замеряю,держится 36.2-36.5.Часто простужаюсь.Проблемы с сердцем,повышенное давление. Прошу помочь вылечится!

гастрит,бронхит и насморк.
35 лет

Здравствуйте .
Фгдс прикрепите пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Екатерина,фгдс не могу прикрепить,утеряны.3 года назад был хеликобактер,по фгс была пенистая желчь и слизь в желудке,пролечил антибиотиками.Около года назад был просто поверхностный гастрит и реакция на хелик слабая.

Принятый ответ

Если у вас есть отрыжка , это как правило бывает при недостаточности кардиального отдела желудка : необходимо выполнить фгдс и рентген желудка и пищевода с контрастом .
Урчание , вздутие -выполните дыхательный водородный тест на Сибр .
На данный момент соблюдайте антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды сразу же не ложится . Перед сном не кушать за 3-4 часа . Ограничить ношение тесной одежды и корсетов , тугих поясов .
Соблюдайте диету FOodmap 2-3 недели , далее постепенно расширяйте стол .
Ведите дневник питания , чтобы понимать на какие продукты у вас есть реакция .
Метеоспазмил по 1 табл 3 раза в день 14 дней . Коррекция лечения после анализов .

По анализу крови признаки перенесений вирусной инфекции , снижен витамин д .
По анализу мочи - мало пьет воды , моча концентрированная .
Что потеете во сне , не высыпаетесь , быстро устаете - рекомендую консультацию эндокринолога .

Здравствуйте!
По анализам признаки нарушения водного баланса - питьевая вода 1,5-2 л в сут .
Также дефицит вит д - принимать 4000 ме ежедневно с завтраком, добавить йодомарин 200мкг на завтрак.
Дополнительно пройти Фгдс и сдать по железу анализы- ферритин, сывороточное железо

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, йодомарин принимал летом,ничего не изменилось,2-3 года назад также сдавал анализы на вит. Д было около 10 единиц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

прикрепил файл с анализами,которые делал 2 года назад,там железо и вит. Д.

Но это не отменяет рекомендации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Ирина, мне нужен возможный диагноз и какое то лечение,я за эти годы столько перепробовал,что 2 литрами воды и вит. Д тут не обойтись.

Здравствуйте, по результатам анализов и обследований :
Косвенные признаки сибр.
Дефицит витамина Д
Картина перенесенной вирусной инфекции.

Рекомендую дообследоваться :
Пройти дыхательный водородный тест с лактулозой
Фгдс или рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга с контрастным веществом.

На данный момент соблюдать диетуи антирефлюксный режим.

Исключить физические нагрузки, такие как сопряжённые с наклонами, качанием пресса, поднятием тяжести и других упражнений, повышающих внутрибрюшное давление.
Исключить и ограничить потребления продуктов с кислотостимулирующим действием, в частности цитрусов, шоколада, выпечки, свежего белого хлеба, чёрного хлеба, бульонов, специй, грибов, жареной и жирной пищи, редьки, редиса.
Отказ от газированных напитков, кофе, крепкого чая, холодной и горячей пищи, переедания.

Нексиум 20мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Фосфалюгель по 1пак 3рд 10 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн или метеоспазмил по 1 таб 2рд 14 дн
Витамин Д (аквадетрим 14 кап 1раз в сутки в течении месяца, затем для накопления 14 капель 1 раз в неделю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Николай
Клиент

Анна, здравствуйте.Можно чем то заменить водородный дыхательный тест?в инвитро не нашел его

Принятый ответ

К сожалению нет, это единственный информативный метод обследования