Консультация детского дерматолога /

Сыпь и прыщи — вопрос №1243894

Подскажите что это может быть. У ребенка 5 лет вчера высыпало как сыпь, немного шершавая, на задней стороне бедра( фото прилагаю). Сегодня с утра появился прыщ на ободке уха болючий как простудный, вечером после сада уже этот прыщ сталой с белой головкой и аналогичный вылез на животе ( фото прилагаю). И сыпь на бедрах стала, как будто, больше. По виду сыпь и прыщи разные по виду. Что это может быть и связаны они между собой?

Возраст: 5

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина. Температуры нет?
Не болели недавно?
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Нет температуры, ребёнок активный. И не болели последние месяца 2

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это вирусная сыпь с присоединением вторичной инфекцией.
Главное не Мочить до разрешения.
Только гигиена.
Наружно на кожу бедер крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать Крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
На очаги остеофолликулита (пиодермия) рр фукорцина 2 раза в день 7дней.
Через 15 мин мазь левомеколь 2 р в день 7 дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Сейчас пока наблюдение, при распространение сыпи покажите дерматологу.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Очаги пиодермии - инфекции
Рашвивается на фоне ослабленного мммунитета, дефицитных состояний по витаминам и микроэлементам , проблемах жкт
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- фукорцин 2 раза 5-7 дней
- фуцидин мазь 2 раза 7-10 дней
- исключить сладкое
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте!
Высыпания разного характера
На бедре я бы предположила проявление аллергического дерматита.
Рекомендую :
-крем адвантан 2 р в день 7-10 дней
На остальных участках пиодермия
-крем бацидерм/фуцидин 2 р в день 10 дней
-фукорцин 2 р в день 5-7 дней
-не мочить
Заболевание заразно
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Вирусная сыпь с присоединениме вторичной инфекции.

Наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 5 дней.