Сыпь на животе
Добрый вечер. Беременность 16 недель. Периодически высыпает нижнюю часть живота, без зуда. Потом через некоторое время она проходит. Больше наблюдается когда я в движении на работе например. Дома не замечала, по крайней мере не такую сильную. Очень переживаю, к кому нужно обратиться. Как это отразиться может на ребенке?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать кровь на IgE, чтобы исключить аллергическую реакцию.
Скажите, нет ли связи с приемом определенных продуктов или с ношением определенной одежды?
Не наносили ли Вы крема/масла на эту область?
Елена, я думаю все таки на одежду. Лосины есть с начесом, была сыпь я так подумала что на эти лосины. Поддевала футболку вниз, вроде нормально все. Сегодня футболку не поддела под рабочую форму, очень пожалела. На продукты всю жизнь не было аллергии
Да, как раз по характеру локализации сыпи-похоже на то, что это от колготок или лосин.
Нет ли желтушности склер, кожи, боли в правом подреберье, потемнения мочи и посветления кала?
Елена, нет, жалоб больше никаких нет, анализы мочи в норме
Поняла.
Тогда рекомендую сдать анализ крови на IgE, если будет повышен, то это аллергическая реакция.
Если нет возможности сдать такой анализ, можно начать наносить Акридерм 2 раза в день на участки покраснения.
Принятый ответ
Добрый день! Вы сдавали АСТ, АЛТ, общий билирубин, Ig E крови?одежда вся хлопковая?
Илона, я если честно не понимаю, что значат эти показатели) но одежда не хлопковая в основном
Если одежда не хлопковая, то это аллергическая реакция. Вам необходимо перейти четко на ношение хлопковой одежды, мазать этот участок акридермом 2 раза в день. Можно выпить эриус 2 раза в день
Илона, спасибо большое
Выздоравливайте!)
Здравствуйте! Когда впервые заметили высыпания? Не связываете ли с ношение определенной одежды или с использованием бандажа. Больше походит на контактный дерматит.
Марина, заметила недели 3 назад, связываю все таки с одеждой , что натирает. Аллергическая реакция как нибудь сказывается на ребенка?
Нет, на ребенка не должна повлиять. Проверьте иммуноглобулин Е общий в крови, если будет выше нормы- значит сыпь аллергического характера. Уберите факторы ее развития- те смените гардероб, некоторое время соблюдайте щадящую диету, на несколько дней принимайте зиртек.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы,не обращали внимание после чего это начинается?
Асиет, вообще часто после рабочего дня, ближе к вечеру, я все таки думаю что это одежда натирает за весь день. Работаю по 12 часов
Если одежда, носите то что не вызывает аллергию. Дома сразу снимите одежду и примите душ, помажьте фенистил
Асиет, а хуже от душа не будет?
Нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Похоже на контактную аллергическую реакцию. Проконсультироваться нужно у дерматолога.
Дополнительно сдать следует иммуноглобулин Е общий, общий анализ крови и биохимический анализ крови с определением АСТ, АЛТ, билирубина (печёночных показателей) .
В целях лечения сейчас (до сдачи анализов) можно использовать энтеросгель по 1 ст л х 3 р/сут на 5-10 дней, + антигистаминные, такие как тавегил 1 т на ночь.
Опасности для плода нет, но обязательно нужно разобраться в том что является причиной этого явления.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно связано с витаминами ,которые принимайте, или в питании, нужно пересмотреть питание,
Здравствуйте
Необходимо консультация дерматолога. У вас аллергическая реакция