Воспаление узла и черное пятнышко

Добрый день! Прошу Вас помочь и назначить лечение! Вчера ощутила боль в заднем проходе, вывалился узел с небольшим черным пятном! Если его трогаю, то болит! Как лечить? Можно ли ставить свечи и мазать мазью Релиф?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день Екатерина.
Прикрепите еще одно фото, на котором маркером отметьте узел, который выпадает из ануса. Потому что единственное образование с темным пятном - это кожная складка, которая расположена снаружи и не может выпасть из заднего прохода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, а я думала это узел, просто не очень разбираюсь! Я обвела на фото где больно дотрагиваться! Почему появилось пятно на складке?

Екатерина, знаете, единственная версия, которая у меня сейчас есть, такая.
В этом месте расположены подкожные геморроидальные вены, в одной из вен образовался мелкий поверхностный тромб, который Вы ощутили как Выпадение болезненного узла. За счет того, что тромб был поверхностным, он легко вышел наружу через небольшой дефект, вена спалась, а место где был этот тромб мы сейчас видим как темное пятно.
Самое слабое место в этой версии - это эпизод кровотечения, о котором Вы не рассказываете. Теоретически это могло произойти при дефекации, незаметно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, спасибо за разъяснение! кровотечения не заметила, возможно просто не обратила внимания! Что мне сейчас делать? Нужно лечить или само пройдет?

Екатерина, если есть возможность, нужно обратиться к проктологу или хирургу очно, для уточнения диагноза.
Сейчас можно начать применение:
1. Релиф Про (крем) 2 раза в день на область ануса (на увеличенный узел), не вводить в анальный канал. Курс лечения 14 дней.
2. Постеризан (свечи) 2 раза в день, в прямую кишку. Курс лечения 20 дней.
3. Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
*Применение любых лекарственных средств должно быть согласовано с Вашим лечащим врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, спасибо большое! К сожалению проктолога нет, я сейчас нахожусь в деревне!

Тогда сделайте это когда появится такая возможность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Артем, обязательно! Благодарю вас!