Большой пульс
У меня брахикардия ,пульс 50-55 в норме ,давление нормальное ( ежедневный прием лозартана 25мг и индапамида1,5мг ),но в последние 2 недели пульс 85-90 и сильное сердцебиение вечером в спокойном состоянии ,ночью плохо сплю.Нужно ли принимать какие-то таблетки для нормализации пульса ?
Ишемическая болезнь сердца,многоузловой зоб,панкреатит
56 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чсс менее 100 уд в минуту снижать не нужно.
В норме чсс от 60 до 90 уд в мин.
Необходимо исключить стрессы, возможные дефициты гормонов щитовидной железы ,анемии.
Сдайте общий анализ крови, вит д3,гормоны щит железы (т3 св, т4 св, ттг