Помогите расшифровать анализы

Добрый день. Помогите расшифровать анализы. Уже 5-ый день поднимается давление и сердцебиение. Мне 35 лет. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы, всё в норме. А анализы крови ещё не дойду, чтобы расшифровали. Прошу у Вас помощи в расшифровке. Всё ли в норме?

Дискинезия
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

В крови есть повышение уровня общего билирубина, прямого билирубина, печеночных показателей. Здесь необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости для выявление причины, назначения верного лечения. Исключить необходимо ЖКБ, гепатиты. Так же возможно токсическое влияние, если принимаете какие-либо препараты. Дополнительно сдать кровь на маркеры вирусов гепатита В и С.

Так же повышен индекс атерогенности, но, не увидела общий холестерин, его тоже необходимо оценить. Пока соблюдайте средиземноморскую диету, исключите жирное, жаренное, жирные сорта рыбы и мяса, алкоголь.
Принимайте омега-3 в дозе 1600 мг в сутки, через 3 месяца контроль всего липидного спектра.

Лимфоцитоз незначительный, указывает на вирусную инфекцию, возможно перенесенную бессимптомно. Лечения не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Виктория Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. Какие препараты принимаете? ЭКГ актуальное есть на руках? Можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, Здравствуйте. ЭКГ к сожалению нет на руках, скорая приезжала, делала, сказали всё в норме. Давление было 140 на 90, 120 пульс. Принимаю препараты: нолипрел- 1/2 таблетки утром, грандаксин (утро/обед) , бета-блокаторы зок (утром) , сермион (3 раза в день). Немел язык, покалывание в руках было.

лечение достаточное, но при нижнем давлении выше 90 принимать препарат Папазол

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день
Необходимо снять ЭКГ ,сделать холтеровское мониторирование
Принимаете что —то от давления . Какие максимальные цифры были

Рекомендую сделать узи органов брюшной полости так как повышен печеночный показатель ,общ и прямой билирубин
Повышен индекс атерогенности Досдать кровь на липидный профиль
Необходимо соблюдать средиземноморскую диету ,пить воды не менее 2 литров в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Светлана Владимировна, спасибо большое

Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, рекомендую придерживаться средиземноморской диеты, принимать омега-3, желательно сделать УЗИ брахеоцефальных артерий для исключения атеросклероза крупных сосудов. Так же повышены печеночные показатели, желательно сделать УЗИ органов брюшной полости. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо большое

Принятый ответ

Ольга добрый день!
Изучила ваши анализы, повышен общий билирубин, а также индекс атерогенности, но я не увидела холестерин. Вы его сдавали?
Нужно пройти узи органов брюшной полости. Сейчас соблюдайте диету: исключить жирное, жареное, соленое, копчение, орехи и семечки употреблять в умеренный количествах! Принимать достаточно чистой воды- 25-30 мл на 1 кг воды!
Подскажите, до каких цифр поднимается давление? В какое время суток? Связано ли со стрессом? Делали ли ЭКГ? Сами принимаете ли таблетки ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, Добрый день. Здравствуйте. ЭКГ к сожалению нет на руках, скорая приезжала, делала, сказали всё в норме. Давление было 140 на 90, 120 пульс. Принимаю препараты: нолипрел- 1/2 таблетки утром, грандаксин (утро/обед) , бета-блокаторы зок (утром) , сермион (3 раза в день). Немел язык, покалывание в руках было. Был стресс, за 4 дня до повышения давления.

Рекомендую заменить зок на бисопролол 2.5 мг утром, так как зок работает 3-4 часа всего.
Остальные таблетки принимайте, ведите дневник давления, записывайте 2-3 раза в день для отслеживания.
Также до пройдите обследования , которые я вам писала выше!
Да, стресс мог спровоцировать. Но вы сейчас принимаете грандаксин, как должно придти в норму!
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена Александровна, Спасибо Большое!