Консультация акушера /

Двадцать девять дней задержки Нет сердцебиение у эмбриона — вопрос №2094990

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать , что на 29 день задержки нет сердцебиение у плода ? Последние месячные 4.03.2024. Овуляция 21.03.2024. Па был 19.03, 21.03, 24.
Сделала тест 6.04.2024 тест показал 1-2 недели
Врач назначил дюфастон 2 раза в день и фолиевую кислоту

Возраст: 25

Хронические болезни: В июле 23 была замершая беременность

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Клиент
Кристина Викторовна, к сожалению фото узи я не взяла . Врач сказала по сроку 5,6 недель все хорошо , но её беспокоит, что нет сердцебиение. Назначила повторный визит 13.05

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Врач не сказала сколько миллиметров эмбрион?
Клиент
Кристина Викторовна, 1,45 мм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При таких размерах эмбриона ещё невозможно увидеть/ услышать сердцебиение
Аппарат узи фактически не может этого

Сделайте узи через 5-7 дней
Клиент
Кристина Викторовна, размер эмбриона соответствует сроку ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Срок 5-6 недель, да
Клиент
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, какая норма хгч на сроке 5-6 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Хгч на таком сроке не сдают уже
Разбег очень большой
Клиент
Кристина Викторовна, мне врач сказала сдать хгч , что бы исключить замершую беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Смысла нет, по хгч может быть ничего не понятно
Лучше узи через 5 дней
Клиент
Кристина Викторовна, Вы меня извините , но я очень переживаю. Скажите пожалуйста, а почему тогда не совпадает срок эмбриона , если считать от последнего дня последней менструации ? Может ли это быть из-за поздней овуляции . Расскажите пожалуйста подробнее
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, может быть из-за поздней овуляции+
Часто на этих сроках неверно могут немного измерить эмбрион
Наберитесь терпения немного
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое ❤️
Гинеколог
Здравствуйте! Любовь вы ХГЧ сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Впереди праздники пойду сдавать в понедельник и вторник, в динамике смотреть прирост
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Если эмбрион есть без сердцебиения, обязательно контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток сердцебиение четко должно быть к этому времени
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Эмбрион визуализируется в полости матки. Увидели плаценнту, по сроку 5-6 недель , рост эмбриона 1,45 мм , но нет сердцебиение ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, меня пугает, что на сроке 5-6 недель эмбрион очень маленький, или все же это норма ?
Акушер, Гинеколог
1--2 мм это маленький КТР.
Сердцебиение в норме может быть не видно.
Он подрастёт и чсс будет
Акушер, Гинеколог
Это нормальный размер
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо, что дали надежду ?
Клиент
Екатерина Сергеевна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любовь, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней для визуализации сердцебиения. Не переживайте, на маленьких сроках сразу в норме могут не определить сердечко.
Клиент
Анна Николаевна, благодарю вас ❤️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ??