Двадцать девять дней задержки Нет сердцебиение у эмбриона
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, стоит ли переживать , что на 29 день задержки нет сердцебиение у плода ? Последние месячные 4.03.2024. Овуляция 21.03.2024. Па был 19.03, 21.03, 24. Сделала тест 6.04.2024 тест показал 1-2 недели Врач назначил дюфастон 2 раза в день и фолиевую кислоту
Здравствуйте
Можете прикрепить узи?
Кристина Викторовна, к сожалению фото узи я не взяла . Врач сказала по сроку 5,6 недель все хорошо , но её беспокоит, что нет сердцебиение. Назначила повторный визит 13.05
Врач не сказала сколько миллиметров эмбрион?
Кристина Викторовна, 1,45 мм
При таких размерах эмбриона ещё невозможно увидеть/ услышать сердцебиение
Аппарат узи фактически не может этого
Сделайте узи через 5-7 дней
Кристина Викторовна, размер эмбриона соответствует сроку ?
Срок 5-6 недель, да
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста, какая норма хгч на сроке 5-6 недель?
Хгч на таком сроке не сдают уже
Разбег очень большой
Кристина Викторовна, мне врач сказала сдать хгч , что бы исключить замершую беременность
Смысла нет, по хгч может быть ничего не понятно
Лучше узи через 5 дней
Кристина Викторовна, Вы меня извините , но я очень переживаю. Скажите пожалуйста, а почему тогда не совпадает срок эмбриона , если считать от последнего дня последней менструации ? Может ли это быть из-за поздней овуляции . Расскажите пожалуйста подробнее
Принятый ответ
Да, может быть из-за поздней овуляции+
Часто на этих сроках неверно могут немного измерить эмбрион
Наберитесь терпения немного
Кристина Викторовна, спасибо большое ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Любовь вы ХГЧ сдавали ?
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Впереди праздники пойду сдавать в понедельник и вторник, в динамике смотреть прирост
Здравствуйте.
Сердцебиение четко визуализируется при КТР 4-5мм.
Если эмбрион есть без сердцебиения, обязательно контроль УЗИ через 7 дней.
По закону деления клеток сердцебиение четко должно быть к этому времени
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Эмбрион визуализируется в полости матки. Увидели плаценнту, по сроку 5-6 недель , рост эмбриона 1,45 мм , но нет сердцебиение ?
Екатерина Сергеевна, меня пугает, что на сроке 5-6 недель эмбрион очень маленький, или все же это норма ?
1--2 мм это маленький КТР.
Сердцебиение в норме может быть не видно.
Он подрастёт и чсс будет
Принятый ответ
Это нормальный размер
Екатерина Сергеевна, спасибо, что дали надежду ?
Екатерина Сергеевна,
Любовь, здравствуйте.
Рекомендую вам повторить УЗИ малого таза через 7-10 дней для визуализации сердцебиения. Не переживайте, на маленьких сроках сразу в норме могут не определить сердечко.
Анна Николаевна, благодарю вас ❤️
Принятый ответ
Всех вам благ ??