Рефлекс Моро

Ребенок 2 месяца последние 2 дн я реакция при переодевании и даже при игре с ребенком. Ребенок в одну секунду разводит руки кряхтит ( как будто ему нечем дышать) и начинает громко плакать. Как только беру ребенок он успокаивается илт просто поворачиваю. Переживаю что это судороги илт приступ Сегодня были на приеме у невролога она разжала руки в стороны потом свела их и резко развела и была такая же реакция. Сказала что у ребенка повышена возбудимость нервной системы и прописали пантогам Подскажите, что за реакция? И норма ли это? Потому что про рефлекс Моро не пишут про то что ребенка тресет и он плачет

Нет
27 лет

Здравствуйте! То что вы описываете действительно рефлекс Моро. Включает в себя 3 компонента - отведение рук, приведение рук, и плач как правило. Угасает он как правило до 6 месяцев жизни. У некоторых детей , возбудимых, может быть более выражен. Все это норма. Показаний для пантогама нет в связи с этим, некоторых деток он может наоборот перевозбуждать . Скажите нсг в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, приложила
Это в один месяц, завтра пойдем повторно

Попробуйте повторно, под вопросом нет нсг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Регина, прикрепила.

Принятый ответ

Добрый день! По нсг все хорошо. Пантогам вам не показан. То что вы описали это рефлекс Моро; у некоторых детей он более выражен, у некоторых менее. Все это норма. Затухает полностью к 6 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию это рефлекс Моро. В Вашем возрасте является нормой и не требует лечения. Может быть более выраженным при перевозбуждении, недосыпе. С возрастом пройдёт.
Пантогам нет необходимости принимать. Это ноотроп, может оказывать возбуждающее действие на нервную систему.

Здравствуйте.
По описанию это рефлекс Моро.
Более ярко этот рефлекс может себя проявлять при склонности к повышенной возбудимости,при коликах,при дефиците витамина Д.
С возрастом он регрессирует.
Уточните даете ли витамин Д.Если да,то в какой дозировке? НСГ делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, 1000 дозировка
Нсг на завтра направление
Завтра подкреплю

Напишите как сделаете УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ирина, прикрепила

Принятый ответ

По данным НСГ все хорошо.
Не переживайте-все будет хорошо.