Лезет коренной нижний резец а молочный еще не выпал

Здравствуйте, дочке 6 лет полез коренной нижний зуб первый , уже немного прорезался , а молочный шатается но еще не выпал , можно но ли по фото определить , нужно ли удалять или подождать, расшатываясь может сам выпадет ?☺️

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте , нужно обратиться к детскому стоматологу и убрать молочный зуб , так как постоянный режется позади из за того, что молочный ему мешает . И консультация ортодонта нужна .

Принятый ответ

Судя по фото , зуб молочный ,на мой взгляд удалять есть смысл ,если он уже тем более подвижен и постоянный прорезывается по срокам. Покажите , пожалуйста, ребенка на очный прием к опытному детскому стоматологу с хорошими рекомендациями которому можно доверять и который не напугает ребенка, поищите через друзей и знакомых, сарофанное радио лучьший источник информации. Доктор все осмотрит, сделает снимок рентгеновский,чтоб понять в каком состоянии находятся зачатки других постоянных зубов. Удалять можно и сейчас и через некоторое время, зуб все равно будет становиться на место с ростом челюсти. Нужна будет консультация грамотного опытного детского ортодонта, чтоб понять дальнейшие действия и оценить необходимость ортодонтические вмешательств. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте!Есть ортодонтические проблемы,нужно очно обратиться к ортодонту со снимком ОПТГ. Зуб который шатается нужно удалять,если сами не сможете,то лучше у детского стоматолога хирурга.Постоянный зуб режется не на своем месте и есть тенденция к скученности зубов постоянного прикуса в будущем,поэтому обязательно к ортодонту

Принятый ответ

Добрый день. Впереди стоящий молочный зуб подлежит удалению. Нужен очный осмотр ортодонта, скорее всего показано лечение на пластинке.

Виктория, дочка сама может расшатать свой зуб. Торопиться бежать к стоматологу хирургу смысла нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из фото, постоянный зубик уже прорезается, и не в дуге, сам он в ряд пока не встанет, тк нет места, поэтому можно самостоятельно расшатывать молочный зуб, если не получится, необходимо обратиться к стоматологу - хирургу, желательно который не напугает ребенка и найдет подход. В дальнейшем нужна будет консультация ортодонта, тк челюсть маленькая, а постоянные зубы шире молочных