Приступы сухого кашля при беременности

Здравствуйте! 25 недель беременности, насморк и постоянные приступы нескончаемого сухого кашля. Дышу физраствором, постоянное теплое питье-легче не становится. Какие препараты можно пить при моем сроке,чтобы избавиться от сухого кашля

Хронических болезней нет!
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста насморк какого цвета?
Температура тела поднималась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, насморк прозрачный, температуры не было, ночью было 36,9.

У Вас ринит беременных , такое часто встречается во время беременности , насморк раздражает заднюю стенку глотки и из-за этого получается кашель .
Рекомендую Вам следующее
1) Орошать нос солевыми растворами например Аквалор Сфот есть детский он более мягкий , орошать 3-4 раза в сутки 10 дней
2) Возле носа мазать Эваменолом 2 раза в сутки 7 дней , только не во внутрь носового хода а именно снаружи возле
И добавить Витамины , но я думаю Вы их и так пьёте
Если вдруг заметите ухудшение состояния, необходимо будет сдать общий анализ крови и посмотреть какие процессы там происходят

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александр, нос я итак промываю солевым ратвором.
Кашель мучает уже несколько дней, особенно ночью, вчера были приступы до рвотного рефлекса. Из-за кашля не сплю уже 2 ночи и болят все ребра и мышцы.
Можно пригимать какой-нибудь препарат от кашля?

Сейчас объясню почему ночью кашель усиливается , Вы когда ложитесь на спину , всё содержимое носа , пазух через естественные соустья стекает по задней стенки , поэтому кашель и усиливается ночью.
Нужно тщательно мыть нос солевыми растворами 4 раза в сутки и мазать мазью которую я написал( возле носового входа , не во внутрь)
Из препаратов можно использовать мукалтин по 1т 3 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения , можно рассасывать Мукалтин, Лизобакт, рассасывание подавляет кашлевой рефлекс
Кашель после перенесенной вирусной инфекции может продолжаться до месяца
Ингаляции с физ раствором можно оставить , проводить 2-3 раза в день
Если не сдавали общий анализ крови, то необходимо сдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Татьяна, лизабакт рассасываю уже несколько дней, но результата нет.
Ночью такие приступы кашля до рвотного рефлекса, от кашля уже все мышцы и ребра болят, ночью сна нет, так как постоянно кашляю

Принятый ответ

Добрый вечер.
Купите пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза два вдоха утром и вечером .
Кашель купируется

Принятый ответ

Здравствуйте, обильное тёплое питье
Добавьте мукалтин 1т 3 раза в день 7 дней.
Продолжайте ингаляции физ раствором.
Сдайте клинический анализ крови, срб.

Принятый ответ

Здравствуйте, как ваше состояние? Вы анализы сдавали ? Изжога беспокоит?