После кашля появляется резкое удушье — вопрос №1686405
Здравствуйте, у меня очень серьезная проблема, сталкиваюсь с таким впервые. Три недели назад стала кашлять, заразилась от ребёнка, сначала был сухой кашель, потом перешел во влажный, и лучше не становилось, теперь уже дня 4 как начался бронхоспазм( по другому даже не могу никак его назвать) кашель стал опять сухой, начинаю кашлять и резко перекрывает дыхание, вдохнуть не могу вообще, происходит это на протяжении 20-40 секунд, потом попью воды и немного отпускает. 8 ноября обратилась к врачу, она сказала пить ренгалин, но стало как-будто только хуже. Послушав меня поставила неуточненную пневмонию слева, либо коклюш. Рентген пневмонию не показал. Прописала капельницы с цетриаксоном, Метрогил. После 5 капельниц мне лучше не стало, добавила эуфиллин+дексаметазон, аскорбиновую кислоту, вчера сделали первый раз, было получше, сегодня опять три раза был спазм. Не знаю уже что делать, ночью боюсь спать ложиться 😥 Еще забыла написать, сдала кровь на коклюш, должен прийти ответ 16 ноября. У сына до этого брали мазок, два дня подряд, показал отрицательно.
Возраст: 35
Хронические болезни: ГайморитУважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят проблемы с легкими или есть дискомфорт в области дыхательных путей - рекомендуем ознакомиться, что лечит врач пульмонолог и получить консультацию врача в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!