Подавилась таблеткой

Доброй ночи. Я подавилась таблеткой, это было 3.5 часа назад, она встала где то в горле и муж обхватил меня сзади и через пару таких толчков она ушла вниз. Я её не выплюнула, а она ушла дальше. Ну конечно я испугалась, слезы, трясло, в глотке болит, шея и в целом не очень. Я болею, напилась молока, уснула тк в последнее время из за мучительного сухого кашля сплю плохо. Проснулась в 12 , привстала и у меня начался сильный сухой кашель, такой бывает утром, я очень долго кашляла, силу прилагая, будто откашливаю что то и вышла мокрота, но я её не смогла плюнуть, получается я её проглотила и почувствовала вкус этой таблетки. Потом не могла уснуть, прочитала про женщину что поперхнулся таблеткой и умерла ночью и всё, меня накрыла паника. Успокойте меня, пожалуйста, я на столько в нервном истощении, что уже лежу и боюсь пошевелиться, боюсь спать. Всё это усложняет и без того мое состояние - болею, по рентгена бронхит, лечения как такового нет, завтра иду к терапевту, сухой кашель и вдох весь день не очень, а тут ещё эта таблетка. Можно ли сделать рентген? Я делала 3 дня назад

Здравствуйте
Таблетка попала вам в пищевод и желудок, а не в дыхательные пути, поэтому у вас нет никакого повода для беспокойства. Никакого вреда вам таблетка не принесет.
По поводу кашля- так часто делать рентген нет повода, если вы уже удостоверились несколько дней назад что нет воспаления ткани легких. Это самое главное. Выполните общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и кровь на с-реактивный белок для исключения бактериального воспаления.

Для снятия отека и воспаления с верхних дыхательных путей в можно выполнить ингаляции через компрессорный небулайзер с препаратом Пульмикорт по 2,0 2 раза в день до 7-10 дней, разбавлять физ раствором его не нужно, после каждой ингаляции прополоскайте рот, умойте лицо. Принимайте противоотечный препарат зиртек или Цетрин по 1 таб в сутки 7 дней.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, спасибо большое, я до 4 спала по полчаса, очень переживала. Получается что если ничего не случилось, за это время с 10 вечера, то все хорошо?
Кровь сдавала в вс она в норме, когда нужно снова пересдать?
Рентген когда нужно повторить?
Есть ли средство похожее на пульмикорт? Мне его и амбробене ингаляции прописала лор, поставила диагноз ларингофарингит, я его сделала, знаю что он хорошо помогает тк детям делала не раз, а у меня после детской дозы началась тахикардия и стало очень тяжело дылшать, видимо непереносимость, но я на него так много надежд подавала. Мне терапевт прописала аскорил таблетки, после первой тремор был, от второй тремор, тахикардия и давление поднялось. Мне было так плохо, ужас

Да, верно за это время таблетка уже давно ушла глубоко в кишечник и нет никакого повода переживать. Рентген и анализ крови повторять не надо. Вместо пульмикорт можно использовать Будесонид натив или суспензию гидрокортизона по 1,0 +2,0 физ раствора по схеме указанной выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, они так же расширяют бронхи? Будесонид это беродуал? Я боюсь что бронхит пойдет дальше, тем более я без адекватного лечения

Принятый ответ

Нет будесонид это аналог пульмикорт снимает воспаление со слизистой. На него гораздо реже бывает тахикардия чем на пульмикорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Юрьевна, отлично, спасибо!!

Здравствуйте. Нет,не переживайте,вы её проглотила и она у вас ушла в желудок. Таблетка вас никак не побеспокоит более. Рентген не нужно так часто делать,нет смысла.Чаще проаетривайте помещение и поддерживайте влажность 50-60%.
Вы были на приёме? Что вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо! На приеме по поводу кашля? Я ходила к лору сначала, она сказала что это Ларингофарингит и назначила амбробене и пульмикорт ингаляции, от пульмикорта мне стало плохо, пошла к терапевту, она услышала влажный хрип и отправила меня на рентген. Другая терапевт уже написала лечение аскорил и антибиотик, хотя кровь в вс норма, как она сказали это поддержать лечение антибиотиком, а я сдалась тк устала от кашля, от врачей, я просто хочу выздороветь скорее . в общем то от аскорила мне плохо стало он вызвал побочки , вчера я купила вечером амбробене и сделала ингаляцию и сегодня я иду к терапевту новому буду пытать как же лечиться, по описанию рентгена все хорошо, но по снимку бронхит получается (((

Нет смысла кашель переводить в сухой или наоборот во влажный,просто нужно поддерживать микроклимать и дыхательная система сама справится прекрасно,а сироп увеличивают колличество мокроты и вы кашляете

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, а как же пневмония? Бронхит может уйти в пневмонию? Я очень много пью жидкости, с детьми гуляли , полоскала горло и ела таблетки разные, но лучше не становится, кашлю 7 дней. И кашель мучительный, хочется откашлять, но совсем немного получается, а то и вообще ничего нет

Нет такого что что то кула то ,,опускается,, это говорится все между людьми и неграмотными медиками,такое невозможно. Не будет у вас пневмонии если нет сейчас.бронхит это вирусной заболевание,а наш организм прекрасно справляется с вирусами если ему элементарно помогать.но! Вас очно смотрят,слушают и я ни в коем случае ничего не отменяю в вашем лечении так как это неправильно делать онлайн.по таблетке могу сказать точно- она ничего плохого вам не сделает,можете не переживать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, да, я тоже не спрашиваю совет и сразу бегу всё скупать и пробовать, я спрашиваю совет врачей чтобы пойти к врачу и узнать что она предложит и какое у нее мнение насчет препаратов что мне посоветовали. Получается что на 5 день кашля сделав рентген я определила зону, где этот вирус или бактерия поселились? С детьми постоянно одни врачи говорят ингаляции опускают болезнь, другие говорят что это бред, я вроде как хочу верить во второе, но боюсь первого

Нет,не опускают ингаояции ничего,это безграмотность к сожалению.випус в крови а не где то в определённом месте. Бояться не нужно.все выздоравливайте. Грудной сбор 4 не пили,он на травках, откашливать хорошо помогает. Молоко с мёдом на ночь и если нет температуры можно ноги погреться на ночь и под одеяло

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина Гергардовна, спасибо большое за ответы ??

Принятый ответ

Татьяна,всего вам доброго