Прикорм начинаем с овощей (брокколи, цветная капуста, кабачок) даём 1/2-1 ч.л в первой половине дня, для того чтобы отследить реакцию организма. Вводим постепенно увеличивая на 1ч.л в течение недели (начинаем например кабачок давать и в течение недели увеличиваем в итоге будет около 80г), во время начала прикорма даём кабачок и затем смесь, в итоге когда вы дошли до 80г овощей переносим их и даём ребёнку в обед
А с утра начинаем другой овощ вводить, по той же схеме, постепенно
Затем после овощей идут каши безмолочные (гречневая, рисовая, кукурузная на выбор, но желательно рисовую оставить попозже)
И также утром начинаем предлагать кашу например гречневая по 1ч.л, увеличиваем каждый день на 1ч.л в течение недели, по такому же принципу как и овощи; в 5-7 месяцев каши примерно 120г-150г, к году будет съедать уже около 200 каши, овощей 150-180
В итоге получается каша утром в часов 9, в 12- овощи;
Далее вводится мясо ( кролик, индейка, курица), его даём обязательно вместе с овощами в обед, начинаем также по 1/2ч.л-1 ч.л и доводим до 60-80 грамм в течение 5-7 дней.
Далее вводим фрукты ( банан, груша, яблоко) тот же принцип, когда введёте фрукты из можно делить на 2 раза (утром с кашей часть, и вторую часть на полдник)
И после фруктов, можно вводить творожки, принцип ввода нового продукта такой же с утра пробуем давать и наблюдаем в течение дня реакцию. Творог тоже около 80-100г плюс можно его добавить к фруктам на полдник потом
Молочные каши и йогурты вводятся после года.
Рыбу белую можно пробовать с 10 месяцев
В итоге меню примерно такое будет как введёте все прикормы :
Завтрак: смесь
Завтрак2 (перекус) : каша и фрукты
Обед овощи и мясо
Полдник фрукты и творог
Ужин овощи и смесь
Но все же не забываем, что прикорм его укол не накормить, а знакомить ребёнка с новой пищей, поэтому если отказывается не хочет, насильно заставлять не надо, предлагать предлагайте, но не заставляйте.