Консультация гастроэнтеролога /

Тошнота по утрам — вопрос №1245579

Здравствуйте, у ребенка в основном по утрам болит живот в районе пупка. Сдали анализы на паразитов отрицательный. Сдали общий анализ крови. Есть отклонения. Сделали УЗИ брюшной полости. Результаты прикрепила. Подскажите, что может быть.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!Жалобы ребёнка вызваны билиарной дисфункции из фиксированного перегиба в желчном.Кушает часто, дробно?Как ходит в туалет?
Клиент
Яна, здравствуйте, кушает хорошо. Проблем со стулом нет. Узист сказал, что застоев нет и загиб только в положении лёжа. Он посоветовал сдать кровь ему не понравилась селезёнка и сказал, что возможно вирусная инфекция. Очно к врачу только через 3 дня. Я уже не знаю, что и думать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Ничего страшного не думать, сдайте кровь на персистирующие инфекции ВЭБ, ЦМВ, ВПГ 1,2,6 тип, а сейчас ребенку подавать 10 дней Хофитол в сиропе за 15 минут до еды .
Клиент
Яна, спасибо. А если у нас обнаружат эти вирусы их проблемно лечить?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Их вообще лечить не надо, ими заражены 95% жителей планеты.Лечат , только если они вредят здоровью (но это, как правило, у иммуноскомпроментированных лиц)-ВИЧ, онко.Не ваша история))
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо вам большое